Что такое "Авалон" (Avalon)?

Валерий Липкин Просветленный (41383), закрыт 16 лет назад
И с чем его едят?
Также интересует вопрос по ссылке:
http://otvet.mail.ru/question/6360779/
Лучший ответ
Марат Просветленный (28675) 16 лет назад
1) Авалон – в кельтской мифологии остров блаженных, потусторонний мир, чаще всего помещавшийся на далеких западных островах. По преданию, на остров Авалон после сражения при Камелоте, Фея Моргана перенесла смертельно раненого короля Артура. В ХII веке легенды отождествили Авалон с Гластонберским монастырем в Англии, близ границы с Уэльсом, где якобы была обнаружена могила Артура. И ныне с Авалоном в английском графстве Соммерсет отождествляют холм, вокруг которого некогда простиралось болото. Похоже, искать следы мифического Авалона в реальности - занятие интересное, но тщетное. Место заколдовано и тщательно скрыто от простых смертных. На этом острове обитают эльфы и феи, там столь медленно течет время, что герои легенд и поселе, возможно, обитают в райском уголке, не ведая, что над планетой пронеслись полторы тысячи лет.
Кое-кто из мистиков Средневековья полагал, что Авалон пропал не в физическом, а в сакральном смысле этого слова. Подобно русскому Китежу, остров перешел в иное магическое измерение и скрылся от глаз людей.
Многие историки XIX века объясняли исчезновение Авалона куда более прозаически. Они считали, что причиной гибели острова было банальное наводнение. В подтверждение своей гипотезы ученые приводили подлинную историю, относящуюся к XI веку. В ней шла речь об очень невысоком острове в проливе Ла-Манш, защищенном дамбами и шлюзами. Однажды после каких-то торжеств пьяная стража забыла их закрыть, и ничем не сдерживаемая приливная вода ринулась в город. В волнах погибла вся местная знать (кроме короля, который спасся вплавь на коне) , а сам остров покрыло море. Именно вышеописанный исторически достоверный случай и натолкнул исследователей на мысль о том, что Авалон могла постигнуть та же судьба.
Надо отметить, что не только европейские ученые интересовались историей острова Авалон. М. А. Орлов в книге «История сношений человека с дьяволом» (1904) указывает, что: «Авалон часто описывали древние поэты Франции. Так, в поэме о Вильгельме Курносом мы находим упоминание о том, что Авалон был чрезвычайно богат, так что другого такого богатого города никогда не было и построено. Стены его были сложены из какого-то особого камня, двери в них были из слоновой кости, жилища щедро разукрашены изумрудами, топазами, гиацинтами и другими драгоценными камнями, а крыши на домах были золотые! В Авалоне процветала волшебная медицина. Здесь излечивали самые ужасные болезни и раны. В одном из тогдашних романов этот остров описывается как место, где все обитатели проводят время в вечном празднике, не ведая забот и горестей. Само слово «Авалон» сближали со словами древнебретонского языка «Inis Afalon», что значит - «остров яблонь» .
Различные мнения о таинственном острове высказывают и многие современные зарубежные писатели. Но все это гипотезы, которые не дают нам возможности раскрыть тайну Авалона.

2) Аваллон — город во Франции, в Ионнском департаменте, на правом берегу реки Кузэн, на железнодорожной линии Париж — Лион. Город расположен на гранитной скале, господствующей над окрестностью, у выхода живописной долины, боковые холмы которой богаты виноградниками; имеет освященную в 1106 г. церковь (St. Lazare), отличающуюся роскошным фасадом и орнаментовкой, строго выдержанной в бургундском стиле XII в. , музей, библиотеку, общ. коллеж, памятник марш. Вобану (поставл. в 1873 г.) , гражданский и коммерческий суды; по части промышленности — кожевен. заводы, вязальные, шляпные и канатные фабрики; кроме того, отличается бочарными работами высокого достоинства. Ведет торговлю вином, хлебом, шерстью, деревом и скотом; имеет (1886) 5597 ж. , а с общиною 6335 жит. В окрестности города находятся замечательные сталактитовые пещеры. Аваллонское вино принадлежит к красным бургундским хорошего сорта. Особенно высокого качества оно получается на Аннэйской возвышенности.

3) Авалон - полуостров на юго-востоке Ньюфаундленда, гавань С. -Джонс; 1621 здесь первая брит. колония.
Остальные ответы
Зоя Шаповалова Мудрец (13402) 16 лет назад
Сайт Авалон - Врата в Волшебные Миры с 1 мая переехал на новый сервер http://avalon.mactep.org, и ...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Наталья Вяткина Мудрец (11722) 16 лет назад
остров... детальне и с пользой-см. польский фильм "авалон!"
. Знаток (384) 16 лет назад
Авало́н, Авалло́н (англ. Avalon) — мифический остров, страна усопших в дошедших до нас французских и английских обработках кельтских легенд.

На Авалоне был перезахоронен легендарный король Артур; в других вариантах легенды: Авалон — место пребывания Фаты Морганы.

Согласно современному толкованию, миф об Авалоне — отголосок христианских сказаний о «стране блаженства» , ассоциировавшейся с полуостровом Авалон в Уэльсе, — священном для кельтов.

Авалон - город в романе Роджера Желязны "Ружья Авалона". Авалон — один из любимых миров Корвина, главного героя «Хроник Амбера» американского фантаста Роджера Желязны.

Дмитрий79 Знаток (280) 8 лет назад
К слову, была еще отличная группа из Германии играла в стиле Melodic Progressive Metal у меня на CD есть их альбом 2000 года "Eurasia" (у нас альбом выходил по лицензии на IROND) на вокале Читрал Сомапала уроженец Шри-Ланки что придало альбому соответствующий колорит, очень рекомендую, отличная музыка с отличнейшим вокалистом. Кстати, 2 хорошие рецензии на русском на альбом Eurasia http://www.darkside.ru/album/1013/ и http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/1241.html
Никто Изниоткуда Ученик (178) 7 лет назад
и еще в WoW есть крепость Новый Авалон, угу
WorldNemiFen . Профи (684) 5 лет назад
Культурно-развлекательный комплекс "Авалон" в г. Ишиме.
Дарья Жданова Ученик (174) 5 лет назад
АВАЛЛОН А НЕ АВАЛОН ИЛИ АФАЛОН А !!!АВАЛЛОН!!!
Нянчик анананчик Ученик (173) 1 год назад
Пошнейшее этот ваш вафалон гавнолон