Пожалуйста помогите решить задачи по химии! Простые! Очень надо!!!

Вячеслав Арефьев Ученик (108), закрыт 7 лет назад
1. При сжигании 2 грамм смеси серы и угля образовалось 6 грамм смеси сернистого и углекислого газов. Вычислите массы серы и угля в первоначальной смеси.

2. При взаимодействии алюминия 8,1 грамма с галогеном образовался галогенид алюминия массой 80,1 грамм. Какой галоген прореагировал с алюминием?

3. Щелочной металл массой 1,56 грамм прореагировал с избытком хлора. Полученное твердое вещество растворили в воде и добавили раствор нитрата серебра. При этом образовался осадок массой 5,74 грамма. Какой металл был взят для реакции?

4. При прокаливании 4,2 грамм карбоната магния образовался твердый осадок массой 2,55 грамм. Определите степень разложения карбоната магния и количественный состав твердого остатка.

5. Щелочной металл массой 6,65 грамм полностью растворили в воде. Из полученного раствора выпариванием выделили 7,5 грамм щелочи. Определите этот металл.

6. Вычислите, какой объем воздуха потребуется для сжигания 112 (метра/в кубе) метана. Объемная доля кислорода в воздухе 20%

7. После взрыва 20 мл смеси водорода с кислородом осталось 3,2 мл кислорода. Вычислите объемные доли (в %) кислорода и водорода в первоначальной смеси.

8. 25.44 литра хлора измеренного при температуре 37(градусов по цельсию) и давлении 5 атмосфер пропустили через избыток иодида калия. Вычислите массу полученного иода!
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 12 лет назад
Чему интересно вас в школе учат. Задачи для 8 класса. Если хотите помощи, войдите в скайп в 18.00 по московскому времени. Логин Revel33 (Ревел33). Помогу решить при разговоре, денег не возьму.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1643425) 12 лет назад
Действительно, элементарные.. . По полштуки за задачку не в лом заплатить будет?