кто такие ванильки и почему их не любят?

Анфиса Цветкова Ученик (43), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
diana_higlot Мастер (1249) 12 лет назад
Кто такие эти Ванильки?

На протяжении долгих лет мы переживали множество различных субкультур. Эмо, панки, готы, неформалы, анархисты, рэперы, хиппи, а теперь в 2011 году к нам пришла новая молодежная субкультура под названием ВАНИЛЬКИ. Ванильные люди, обитающие в сказках с одинаковым концом. И так – «Она нашла себе принца, и жили они долго и счастливо» . Именно так заканчивается ванильная сказка, ванильной девочки.

Как же выглядят ванильки?

Узнать ванильку довольно-таки просто. Достаточно знать их стиль одежды. Они не надевают на себя «Gucci» или «Prada», ведь у них своя сахарно-ванильная мода. Одежда в нежных тонах показывает, какие они лилейные и милые создания. Причудливая гулька на голове, слегка потрёпана от ветра, которую ванильки называют пучком. Футболки с британским флагом, с Микки Маусом и конечно же с надписями «I love London» или «I Love NY» - всё это неотъемлемая часть гардероба ванилек. Ванильки пьют сахарно-сладкий кофе, из больших чашек, когда мечтают о принце. На мнение наших ванилек, чем неряшливее у них пучок на голове, тем моднее и красивее они выглядят. Равным образом они еще любят носить большие очки, и не важно, что они совершенно им не идут. Они не расстаются со своими зеркалками хотя доже и толком не умеют ими пользоваться. Они любят, когда на фотографии не видно их лица, и пусть это бессмысленно, зато модно и ВАНИЛЬНО! Они пишут глупые статусы и цитаты. К примеру – « Она любит звёзды, крепкий кофе, ванильные сны и его» .

В рунете их нелюбят за то что они частично походят на эмо - считают что ванильки слишком пафосные позеры и очень походят на педовок (педофок) . Что за пафосом пустота: на деле ванильки поверхностны и пусты и кроме наигранной глубины переживаний у них ничего нет.
Остальные ответы
$ Darling $ Профи (683) 12 лет назад
ванильки-это очередное направление подростков.
есть два направления. ванилек не любят за такие качества как: миловидность, простоту и подобное в этом роде.
*-* Знаток (376) 12 лет назад
Приветик всем. . я хочу поговорить о настоящих ванильках и их позерах!

я бы не сказала, что это болезнь, но всё же "ванилизм" щяс очень разпространен.

Много кого бесят "ванильки", а других - наоборот.

Но вы знаете, откуда пошол этот стиль жизни и одежды?? ?

И так, в Заподной Европе и Южной Америке, обычным девушкам надоело, обращение парней к ним. А именно - вульгарность: мини юпочки, топики, шортики, ходить без белья.. . и т. д.

Эти девушки были очень разочарованными на этот счет и решили вернуть девушкам и женщинам преждюю женственность. Свой протест против вульгарности они начали выражать в одежде, а именно вместо джинсов, шортиков и топиков - начали одевать легкие платья (летние) , обычно бежевого цвета с круживами. ИМЕННО благодаря таким платьям бежевого (!) цвета их начали называть - девушками-ванилями. Потому, что легкое платице бежевого цвета с кружевом напоминает цветок ванили - нежный, ласковый.

Постепенно этот протест подхватывали и другие девушки. К тому же, в этом есть плюсик. Вы знаете, что противоположности притягиваються. По-этому, парням больше нравяться девушки в легких платьях чем в джинсах или шортах.

И так, продолжим.. .

Постепенно, ванильный стиль стал популярен. Настоящие "ванильки" начали добавлять к своему выражению протеста вульгароности (короче говоря одежде) ещё БОЛЬШЕ женственности: легкая обувь, цветочный стиль, милые маленькие сумочки в виде сердца или т. д. Весь их стиль - это романтика, нежность.

Из-за популярности, многие девушки начали добавлять свои элементы в этот стиль, но эти вещи по-настоящему НЕ ОТНОСЯТЬСЯ к ванильному стилю. Вещи, которые настоящие ванильки НЕ ОДЕНУТ!

1. Джинсы: и узкие и нет, КОРОТКИЕ шорты и мини-юбки пусть они и цветочные! !

2. Очень высокие каблуки, пусть и в цветок!

3. Огромные сумки со стразами, и тупыми рисунками.

4. ВАНИЛЬКИ НЕ ОДЕВАЮТ ФУТБОЛКИ И МАЙКИ: I Love ...

!!!Все почему-то говорят, что они люблят футболки типа Я люблю Н. У. или же Париж. . НО НА САМОМ ДЕЛЕ, настоящие ванильки НЕ НОСЯТ эти футболки!! ! Ведь их надо носит к джинсам или шортам, а тут пунк №1!!!

5. Аксесуары (коротые они НЕ наденут) : цепочки с надписями, длинные серги-кольца и ОЧКИ РЭЙ-БЭН!

!!!Все говорят, что ванильки НОСЯТ очки Рэй-бэн, - НО ЭТО НЕ ТАК!! ! Их носят, НЕ НАСТОЯЩИЕ ванильки, ну типа ПОЗЕРЫ!! !

И этот список ЧЕГО ВАНИЛЬКИ НЕ ОДЕВАЮТ можно продолжить, но лучше посмотрите сюда:

- Это настоящая ванилька:

легкое платице, маленькая сумочка. . и там на фотке не видно, но она в бежевых

балетках.

Лучше сказать ЧТО НОСЯТ НАСТОЯЩИЕ ВАНИЛЬКИ:

1. Цветочные и просто нежные платья, длинные шорты и юбки таких же разцветок.

2. Босоножки и лодочки БЕЗ КАБЛУКА или же на небольшом!! !

3. Нежные маленькие серги (чаще гвоздики или не слишком длынные) : цветки, камушки, фрукты и т. д. , милые кулончики в виде серца, фруктов, цветов и т. д.

4. Они вообще по жизни предпочитают нежные тона И НЕ НОСЯТ ЧЁРНЫЙ!

Одним словом, ванильки - это романтика и женственность. Они против того, что бы женщина носила вульгарную одежду (они считают что это мини-шортики и мини-юбки, открытые топы) или же "мужскую" (джинсы, легинсы)

А насчет стиля жизни тут просто: ЖЕНСТВЕННОСТЬ И РОМАНТИКА. Ванильки верят в настоящую любовь и ждут своего принца... ) Предпочтения в музыке - песни о любви (но НЕ в виде рока или же хип-хопа) .

Словом ванильки - ЭТО ПРИНЦЕССЫ 21 века... )

Часто многие ду мают, что это например ванилька, но ЭТО НЕ ТАК!

Ведь настоящие ванильки НЕ КУРЯТ, Не пьют и НЕ РУГАЮТСЯ!

И кстате, к субкультуре НЕ ОТНОСЯТЬСЯ!

Ну, тем хто хочет стать ванильками - думаю помогла.

С инфой ПРОШУ НЕ СПОРИТЬ. Почему? Потому что это всё мне рассказала моя подруга, которая только что приехала с Парижа (она вообще там иногда живет - там у неё папа) , и рассказала мне про ванилек, о которых я мало что знала. Она сама ванилька. Так что инфа 100%-вая!
Олеся Аксенова Просветленный (49275) 12 лет назад
Полностью согласна с ПрозитиFF. В самом имидже нет ничего плохого, думаю, такие женственные девушки понравились бы многим парням. Но раздражает это самое позерство большинства псевдованилек: "как стать ванильной девушкой? " Это ж глупо! Если ты не такая, зачем из себя что-то выдумывать? Ну нравится тебе джинсы, умеешь носить красиво - так носи!
Изабелла ... Ученик (188) 7 лет назад
Как у любой другой субкультуры у ванилек есть типичная элементы стиля - в одежде, в прическе, во вкусах. Примечательно что это исключительно девчачья субкультура :) Ванильная субкультура это чувственно-чувствительные девушки никогда не выпускающие из рук фотоаппарата с огромным объективом.))
Ася Раут Ученик (136) 7 лет назад
На вопрос кто они, здесь достаточно инфы . А лично я не люблю их за то что они курят и слишком пафосные
Александр Лавренов Знаток (261) 4 года назад
Няшные деффки, которые не моются. Еще их называют "Вонючки"