Что является первопричиной Расизма и и межнациональные розни – война в сознании.

Виталий Мыслитель (8589), на голосовании 12 лет назад
Коль сеешь рознь среди своих,
не жить тебе спокойно,
Ведь что посеешь - то пожнешь,
от боли будет больно.
В чём кроется причина вражды?
Следствием одного явления -
неприятием одними людьми других людей по определённому признаку.
Расизм - система, утверждающая превосходство одной расовой группы над другими.
Шовинизм - провозглашение и пропаганда национальной исключительности, противопоставление интересов одной «титульной», «коренной», «главной» нации интересам всех других наций и меньшинств, разжигание национальной вражды и ненависти.
Фашизм - политический режим диктаторского типа. В средствах массовой информации зачастую фашизмом называют любые действительные или мнимые проявления тоталитаризма в сочетании с идеей национальной или расовой исключительности, а также симпатии к нацистской символике и эстетике. Фашизмом также часто (хотя и неверно) называют национализм. На практике, особенно в среде дилетантов, слово «фашизм» стало просто ругательным словом в политической демагогии, потеряв своё смысловое содержание.
Нацизм — политическая идеология, которая являлась экономической и политической доктриной Третьего Рейха. Этим словом нередко называют (по аналогии с расизмом) крайний национализм с призывами к вражде, дискриминации либо насильственным действиям по национальному признаку. Традиционно в русском языке это называется шовинизмом, так как это - лишь часть национал-социалистической идеологии.
Национализм - проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают крайний национализм или шовинизм, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными.
Антисемитизм - идеология враждебного отношения к семитским народам. В настоящее время термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
Иудаизм – наиболее ранняя монотеистическая религия, возникшая в 1-м тыс. до н. э. в Палестине. Распространена в основном среди евреев. Приверженцы иудаизма верят в бога Яхве, бессмертие души, загробную жизнь, грядущий приход мессии, богоизбранность еврейского народа. В священных книгах иудаизма явно прослеживается шовинизм.
Поэтому хочется здесь затронуть и тему национализма, но не крайнего, а натурального.
Здесь и напрашиваются вопросы - Кто это провоцирует и зачем это нужно? Неужели люди сами себе создают все эти проблемы? И было ли так всегда?
Как вы считаете, кто однажды позволил нашему народу привить различные религии? Кто принял беженцев из других стран и бросил их на произвол судьбы? Кто дал ложные знания, посеяв противоречия? Кто разделил наш единый народ на множество государств и потом начал ссорить их между собой?
Ответ прост – наша ВЛАСТЬ! Причём, мы сами её выбрали и поддерживаем, каждый раз избирая в неё лучшего из худших.
Так уж случилось, что в наших странах ВЛАСТЬ и НАРОД однажды были разделены.
Рассматривать нужно каждого человека отдельно, а не как нацию, род, общину, партию.
Имя этим мерилам ИДЕОЛОГИЯ.
Ответ всё тот же – ВЛАСТЬ.
И если вы пытаетесь унизить человека из народа по какому либо признаку – вы делаете себя Верным Рабом своего хищного Господина Правителя.
Я не разделяю, и не буду разделять людей по каким либо признакам. И даже если вы человек духом скверный, я надеюсь, что наш сайт и его посетители помогут взрастить Свет и в вашей душе.
Любите и уважайте друг друга! Объединяйтесь и помогайте друг другу! Помните - лишь Светлое Знание откроет вам прекраснейшие новые миры и их понимание! Если ты Человек – будь им!
Голосование за лучший ответ
sergione Оракул (85578) 12 лет назад
бедность. Когда людям не хватает времени воспитывать детей.
Виталий Лесин Оракул (60016) 12 лет назад
В среднем половой орган у негров значительно больше, чем у белых. Это и есть причина расизма.