Почему Гитлер напал на СССР? Если можете более конкретнее обьясните возникновении его мотивов на нападению СССР

Марина Боголюбова Знаток (267), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Queen Of Hell Знаток (310) 12 лет назад
идеологическая рознь. режим нсдап не приемлел коммунизма.

также союз после раздела польши (между германией и ссср) представлял весьма богатый стратегический сырьевой пункт - раб сила, нефть, уголь, бокситы, продукция.. . нужно было только захватить.. .

+россия помогла германии проиграть войну 1914-1918гг, это раззадоривало народ.

а списывалось на "недоразвитость" славян. и евреев, которых в союзе немало было (почти все европейские уже давно были в гетто)

сталин кстати говорил в 39-40-начале 41 что советский народ любой ценой не даст англии и штатам разбить "нашего друга"гитлера
Остальные ответы
Siddhh Просветленный (44995) 12 лет назад
Он очень срался от мысли, что пиндосня натравит на него Сталина. Пиндосы постоянно давали ему это понять. Купился.
Самсон Кочервяга Просветленный (22704) 12 лет назад
Жизненное пространство для немцев, занятое унтерменшами-славянами, надо было расчистить ему
похож, но не тот Просветленный (23248) 12 лет назад
С точки зрения трезвой логики это решение объяснить невозможно.
Источник: ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик
Вячеслав Иванов Оракул (70484) 12 лет назад
потому что Гитлер понял - если он не нападет на СССР то Сталин нападет на него первым. и разобьет его
геннадий мячин Просветленный (40608) 12 лет назад
это его главная глупость.... непереварив европу рванул на восток
Сергей Макаревич Оракул (95641) 12 лет назад
Чтобы конкретно объяснить надо пару монографий написать, начиная с политики Германии года эдак 33-го...
9 Мастер (1088) 12 лет назад
Он не мог допустить того, чтобы в Европе было еще одно сильное государство, из-за идеологии тоже (Гитлер был противником большевизма) , может быть боялся, что СССР первым нападет.
Bell A Morr Оракул (90192) 12 лет назад
неплохо сработала интеледжис сервис. позволили абверу украсть документы о планах ссср. в 42 году планировалось напасть на фашистов. для этого сколачивали коалицию. англия полагала что поушебаем друг друга а они с пендосами возьмут ссср и всю европу тепленькой. до 44 года надеялись.
Павел Мазаев Мыслитель (9619) 12 лет назад
Трудно делать выводы, когда некоторые (думаю наиболее важные) архивы в США, Англии и России, засекречены и не факт, что их когда-нибудь рассекретят .Если предполагать, то чем то напоминает нападение Грузии на Абхазию, у кого ниточки тот и режиссер, не забывайте, что благодаря огромным финансовым вливаниям США поднялась Германия, в результате войны все стали должниками США
Виталий Лесин Оракул (60014) 12 лет назад
Вообще-то Сталин хотел на него напасть. А он просто опередил.
Андреев Владимир Оракул (52458) 12 лет назад
Mein Kampf почитай - может, что и допетришь
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 12 лет назад
Чтобы упредить нападение СССР на Германию.
Римский Просветленный (35469) 12 лет назад
Германская экономика бурно развивалась и ей не хватало сырья. земель
получив Украину. она получила бы пладородные земли
получив выход к Каспию нефть. плюс ставило под удар Англии ее Ближневосточные интересы
именно этот факт и заставил Англию и США предоставить ликбез.
Андрей Карпов Мудрец (18474) 12 лет назад
территорию хотел прибрать ..а славян уничтожить.. что-бы заселить немцами.. план Барбароса
Ёжик Либерал Оракул (52383) 12 лет назад
Попутно. При завоевании мира.