система -60. отзывы, результаты, советы спасибо

sistah lion Знаток (354), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
dr-dobrov.com Мыслитель (6526) 12 лет назад
Если говорить кратко, то ее основа, то из-за чего наблюдается похудательный эффект, это нахождение организма, на более чем 14 часов в день (в 18:00 последний прием пищи) , в режиме голодания. За это время иссякают гликемические запасы печени и организм переходит на выработку энергии из жировых запасов. Именно поэтому, утреннее питание "всем подряд", лишь в минимальных количествах откладывается в жиры, а в основном, идет на восполнение потерянного гликогена.
Все кажется просто и прекрасно.. .
Но не все так просто. Как известно, в нашем организме постоянно идет процесс обновления клеток. Старые отмирают, новые образовываются. В среднем, за полгода, полностью меняется клеточный состав человека, за тот же период, происходит обновление половины структурных белков человеческого организма. Например за 5 месяцев полностью обновляются кровь и клетки печени, а за две недели клетки кожи. Это постоянный, необратимый процесс. Когда он замедляется человек стареет, если он остановился, то значит человек мертв.
Что же происходит с нашим органимом за эти ежедневные, голодные 14 часов?
Энергии у него достаточно, после иссякания питательных веществ в крови, организм переходит, сначала, на гликоген печени, а потом на жировые клетки. Но организму нужен и белок для обновления своих тканей. Как мы говорили, процесс обновления приостановить невозможно.. . и организм начинает "поедать" свои органы, расщепляя белки наименнее важных, т. е. , в текущий момент, меньше всего задействованных органов.
Больше всего в этом процессе страдает печень и селезенка.
Особая опасность диеты в том, что вы не чувствуете своего самоедства. Кушая последний раз за 6-8 часов до сна, вы уже подходите к нему с истощенным запасом питательных веществ, но еще не звонит, во всю силу, "тревожная сигнализация".
Когда вы засыпаете, через некоторое время, запасы полностью истощаются, и вы переходите "на самоедство", вот тут и и должны начаться самые мучительные позывы голода - организм взывает о помощи - "мне грозит опасность". Но вы спите, а во время сна выделяется гормон лептин, блокирующий чувство голода.. . и вы, понемножку, теряете вместе с жиром свою белковую ткань.
Это одна сторона вопроса, вторая же сторона заключается в том, что диета, ни коим образом не нормализует обменные процессы, а наоборот, из-за продолжительного голодного промежутка и беспорядочного питания с утра, ведет к его дальнейшей разбалансировке.
Начиная с 6 часов вечера, организм начинает испытывать недостачу питательных веществ, он пытается экономить энергию. Но как? Физической активностью управляет наша сознательная часть мозга, которая мало связана с организмом, и на которую он никак не влияет (об этом можно почитать здесь и здесь) , поэтому единственным способом экономии является основной обмен - внутренний расход энергии в состянии полного физического и психического покоя. Т. е. экономя, организм начинает замедлять все внутренние процессы, в том числе и обменные.
А наутро ему вбухивают убойную порцию быстрых углеводов и жиров, происходит мгновенный выброс огромных порций сахара в кровь, резкая активизация обмена, выработка больших порций инсулина для утилизации глюкозы. И такой стресс происходит ежедневно. Естественно, что со временем, чувствительность клеток организма к инсулину падает, развивается сахарный диабет второй степени.
Когда вы пытаетесь, в очередной раз поддавшись на рекламу, испытать на себе диету очередного "гуру" диетологии - бывшей домохозяйки, журналистки, участницы дома2 или безработного спортсмена, помните, что над вопросом борьбы с лишним весом и нормализацией обменных процессов человека, трудятся огромные научные коллективы во всех ведущих странах мира. Ничего, принципиально нового здесь изобрести невозможно, тем более людьми далекими не только от медицины, но и от научного процесса вообще.
Источник: Из цикла "Методика похудения доктора В. Доброва"
Остальные ответы
Алла Немич Профи (707) 12 лет назад
это образ жизни, похудеть очень реально, но нужно всегда этой системой пользоваться..
Мария Иванова Мастер (2038) 12 лет назад
+ 10 миллионов!!!! Эти голодания только способствуют тому, что мы поедаем сами себя изнутри, свое здо-ро-вье!!! !

Девушки, питайтесь правильно и часто!! ! Не ленитесь, поизучайте просто основы правильного, сбалансированного питания!
В сочетании с занятиями спортом этого будет достаточо, чтобы сбросить вес БЕЗ УЩЕРБА ЗДОРОВЬЮ.
оО_Оо Мыслитель (7448) 12 лет назад

вот тут прочтите...
http://forum.say7.info/topic42678.html
а тут на фоточки можете посмотреть...
http://forum.say7.info/topic14548.html
Сама по-ней питаюсь уже более 2-х лет.. .
Лишний вес как ушёл за первые 3месяца, так до сих пор и не вернулся ...
Не знаю уж что там поедается у меня внутри, но куча нелепых диет тож заключается в том, что-б после 18-ти не есть...
Естественно что каждый диетолог или просто врач, будет парить свою методику...
Решать в любом случае вам.. .

удачи.. .
Елена Просветленный (40997) 12 лет назад
Присоединяюсь к ответу Oxi и тоже советую Вам пройти по указанным выше ссылкам, если эта система действительно Вас интересует. Здесь Вы вряд ли получите исчерпывающие ответы на интересующие Вас вопросы. Удачи Вам!