пытаюсь сделать фрукты в желе для торта, а желе не получается прозрачным. Что делать?

Пайпер Гуру (2692), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
пробую разведенный яблочный сок - получается желтым, какой сок взять чтобы была сама заливка для желе прозрачной?
Лучший ответ
SEMPER AD MELIORA * Мудрец (18182) 12 лет назад
разведите тогда просто сахарный сироп с водой- желе будет прозрачным.. все соки будут давать цвет
Остальные ответы
Наталья Михайлова Мастер (2016) 12 лет назад
Ананасный.
ПайперГуру (2692) 12 лет назад
Наталья, а он не желтый?
Наталья Михайлова Мастер (2016) Бледно-желтый, в тонком слое желе будет почти белый. Можно сделать желе просто на воде с сахаром и лимонкой, только оно невкусное.
marga aliyeva Гуру (4775) 12 лет назад
легче купить магазинное желе, оно всегда получается прозрачным
МатаХари Мыслитель (5341) 12 лет назад
разведите сахар с соком лимона... или ананасовый, ка уже предложили