Что такое Теория Игр?

и где можно почитать на эту тему?

Да все это игрушки! Лучше на компе пулять!!!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Там она лежит под анлгийским именем X-COM 2: Terror from The Deep
Да.. .Вот это были игры...

Такая херь, которую студентов заставляют учить для развития общего математического мышления). Последниее лет 30 эта теория не развивается

Теория игр моделель конфликтных ситуаций и способов их разрешения, основы которого разработаны математиком Дж. фон Нейманом. Формализованное описание игры задается списком ее участников (игроков) и множества стратегий для каждого из них.