Морфологический разбор слова комнатная. Морфологический разбор слова комнатная, помогите с разбором пожалуйста....

Влад Знаток (462), закрыт 8 лет назад
Морфологический разбор слова комнатная. Морфологический разбор слова ВЫКОПАННУЮ, помогите с разбором пожалуйста....
Лучший ответ
Майский подснежник Мастер (1392) 12 лет назад
Комнатная - прилагательное
(какая? )
Н. ф. - комнатный
Пост. признаки:
- относительное
- положительная степ. сравнения
- полная форма

Непостоянные признаки:
- И. п
- жен. р
- ед. числа
-синтаксическая роль в контексте предложения. Но! Чаще всего прилагательное бывает определением