в чем состоят основные особенности межличностных отношений?

Елена Ученик (207), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625871) 12 лет назад
Особенности межличностных отношений.
Отношения могут быть деловыми, личными, приятельскими, товарищескими, семейными.
Самая широкая форма межличностных отношений – знакомства – деловые, личные, приятельские.
Более близкие отношения – отношения товарищества. Более высокий уровень отношений – «дружба» . Наиболее часто чувства выражают симпатию, и противоположность ей – антипатию.
В процессе межличностных отношений люди оказывают влияние друг на друга, формируют определенный стиль отношений.

Функции общения.
Общение – вид активности, при котором происходит обмен идеями и эмоциями. Часто в общение входит и обмен материальными предметами. Это более широкий обмен представляет собой коммуникацию.
Коммуникации бывают следующих видов:
-Материальная – обмен материальными ресурсами;
-Духовная – обмен культурными ценностями;
-Информационная – обмен деловой информацией.
В структуре общения и коммуникации выделяют:
-субъект – тот, кто является инициатором общения;
-предмет передачи (материальные и информационные ресурсы)
-средства общения – голосовой аппарат, органы слуха, зрения, осязания и обоняния, части тела человека, дополнительные механизмы (микрофон, наушники, радио, телефон и т. д.) .
Функции общения:
-обмен информацией и материальными ресурсами;
-передача опыта;
-координация усилий разных групп людей и достижение общих целей, взаимопонимание;
-удовлетворение потребности людей во взаимных контактах;
-социализация – становление человека как личности.

Источник: Обществознание. Посмотрите мой подробный ответ: http://otvet.mail.ru/question/63603825/
Остальные ответы
LittleHedgehog Профи (756) 12 лет назад
межличностные - отношения между людьми - индивидами и группами людей... а вообще в гугле набей
юрий кучумов Ученик (238) 7 лет назад
Эта особенность связана с тем что человек наделен чувствами и разумом. Главное чем межличностные отношения отличаются от всех иных контактов людей состоит в том что эти отношения носят обоюдный характер. Обычно эта особенность подчеркивается словом "взаимо"
ангелина корольченко Знаток (298) 6 лет назад
1) Отношения могут быть: приятельскими, деловыми, семейными, товарищескими и личными.
Логвиненко Лилия Знаток (322) 6 лет назад
спс большое
Отношения могут быть: приятельскими, деловыми, семейными, товарищескими и личными.
Нана Имедашвили Ученик (155) 6 лет назад
Особенности межличностных отношений.
Отношения могут быть деловыми, личными, приятельскими, товарищескими, семейными.
Самая широкая форма межличностных отношений – знакомства – деловые, личные, приятельские.
Более близкие отношения – отношения товарищества. Более высокий уровень отношений – «дружба» . Наиболее часто чувства выражают симпатию, и противоположность ей – антипатию.
В процессе межличностных отношений люди оказывают влияние друг на друга, формируют определенный стиль отношений.

Функции общения.
Общение – вид активности, при котором происходит обмен идеями и эмоциями. Часто в общение входит и обмен материальными предметами. Это более широкий обмен представляет собой коммуникацию.
Коммуникации бывают следующих видов:
-Материальная – обмен материальными ресурсами;
-Духовная – обмен культурными ценностями;
-Информационная – обмен деловой информацией.
В структуре общения и коммуникации выделяют:
-субъект – тот, кто является инициатором общения;
-предмет передачи (материальные и информационные ресурсы)
-средства общения – голосовой аппарат, органы слуха, зрения, осязания и обоняния, части тела человека, дополнительные механизмы (микрофон, наушники, радио, телефон и т. д.) .
Функции общения:
-обмен информацией и материальными ресурсами;
-передача опыта;
-координация усилий разных групп людей и достижение общих целей, взаимопонимание;
-удовлетворение потребности людей во взаимных контактах;
-социализация – становление человека как личности.

Источник: Обществознание. Посмотрите мой подробный ответ: http://otvet.mail.ru/question/63603825/
74 Нравится Пожаловаться
18 ОТВЕТОВ
LittleHedgehog 6 лет назад
Профи (746)
межличностные - отношения между людьми - индивидами и группами людей... а вообще в гугле набей
10 Нравится Пожаловаться

данил шарико 1 год назад
Ученик (109)
ууууу
2 Нравится Пожаловаться
fylhtq 1 год назад
Знаток (371)
.
Нравится Пожаловаться
Владимир Гусев 1 год назад
Ученик (159)
1 Нравится Пожаловаться
Юлия 1 год назад
Ученик (215)
\
Нравится Пожаловаться
Finn Geklberry 1 год назад
Ученик (115)
Нравится Пожаловаться
Саня Герасимов 1 год назад
Ученик (114)
Нравится Пожаловаться
юрий кучумов 1 год назад
Знаток (269)
Эта особенность связана с тем что человек наделен чувствами и разумом. Главное чем межличностные отношения отличаются от всех иных контактов людей состоит в том что эти отношения носят обоюдный характер. Обычно эта особенность подчеркивается словом "взаимо"