мусульманам и всем интересующимся.Рассказ старого бедуина

иннесс Гуру (4755), закрыт 12 лет назад
— Да, много чудес произошло по воле Аллаха, и это выше нашего понимания. Со времен маккавейских войн государство Израиль исчезло с географических карт. И вот, спустя две тысячи лет, в 1948 году вашего летоисчисления, осуществилась надежда разбросанных по всему свету евреев, и исполнилась воля Аллаха, которую возвестил один из его пророков: «От востока приведу племя твое, и от запада соберу тебя». А Иеремия, о котором, правда, не упоминается в священном Коране, но которого мы чтим, как и всех других пророков — посредников между Аллахом и его слугами, сказал: «Кто рассеял Израил, Тот и соберет его... И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда я изгнал их, и возвращу их во дворы их». В древних письменах наших предков говорится, что Ханаан был цветущей страной, в которой текли реки из меда и молока. Но с того дня, когда Иса (Иисус), Проповедник любви, умер на кресте, там перестали идти живительные дожди, дождь ранний и дождь поздний. Превратившаяся в пустыню ханаанская земля оставалась бесплодной до начала нынешнего века, когда вновь начал выпадать дождь. Уровень грунтовых вод поднялся, и вернулось плодородие — снова, как две тысячи лет назад, колосятся поля и цветут сады. «Чудо», — говорят ученые. Но верующие знают лучше — Аллах снял проклятие с этой земли, как и было предсказано, ибо Он верен Своим обетованиям.

В первой войне, весной 1949 года, израильтяне были еще слабы и плохо вооружены, но все-таки одержали над нами победу. В мае к востоку от Иордана, где в это время никогда не бывает дождей, прошла ужасной силы гроза. Говорили, что она была радиоактивной. Наши солдаты не хотели умирать и отступили. Я тогда попал в плен и услышал от одного раввина, что все это произошло так, как описано в Первой книге царств: «Но Господь возгремел в тот день сильным громом над Филистимлянами и навел на них ужас, и они были поражены пред Израилем».
Во время второй войны, в 1956 году, израильтянам потребовалось всего лишь пять дней, чтобы дойти до Суэцкого канала. Аллах обещал Ибрахиму, нашему прародителю, что ему будет принадлежать Иерусалим. Но евреи тоже называют Ибрахима своим прародителем. К какому же из двух народов, относится это обещание? Наши люди, и мои сыновья в том числе, считают, что к нам, арабам, потому что Исмаил, от которого мы ведем свой род, был первенцем. Но теперь Иерусалим принадлежит израильтянам, и многое говорит в их пользу. Наверное, в один прекрасный день мы должны наконец стать братьями, чтобы сообща владеть наследством. Как это произойдет? Я не могу себе это представить. Но для Аллаха нет ничего невозможного. Неисповедимы пути Его, и никому не доступен промысел Его.

Дополнен 12 лет назад
кому интересно продолжение тут
http ://orien.byethost13.com/israel11.htm ( убрать пробел)
Лучший ответ
олег@тор Просветленный (31997) 12 лет назад
вероятно мусульманину надо стать старым бедуином чтоб начать соображать.
Остальные ответы
Юрий Васильевич Гуру (4904) 12 лет назад
Чё за бред? Историю учи!! ! Когда распяли Иисуса израильский народ был под гнётом Римлян. Небыло никого изобилия и богатсва
иннессГуру (4755) 12 лет назад
тут не о богатстве а о природе говорится
Юрий Васильевич Гуру (4904) тем более историю учи, если бы такие реки и дожди были, то они бы оставили после себя следы. А археологи только песок пустынь чё-та находят
Janna Karachun Просветленный (28513) 12 лет назад
ни мусульман ни интересующихся нет
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 12 лет назад
Очевидно : арабы и евреи (иудеи) поклоняются разным богам.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 12 лет назад
Отступили? )

Бредни иудейские. Смиритесь, богобоязненные? Смиритесь, что вас сгоняют с собственных земель и грабят, смиритесь, что ваших жен и дочерей называют шиксами, смиритесь, что ваших детей используют на запчасти для больных евреев.. .

иннессГуру (4755) 12 лет назад
ну конечно, что можно ещё вставить как не ложное видео сообщников Палестины
Гульнара Ашелова Оракул (64642) Таких видео в нете - множество. Что- то не то? Нет армии против беженцев? Нет постоянного притока евреев по "матке" еврейской бабушки?) С пустого места люди взяли камни в руки против армии? С пустого места конфликты? А ненависть к арабам - палестинцам у вас откуда?
Вы не ждали, а мы к вам в гости Мыслитель (7690) 12 лет назад
Евреи рассказывают мусульманам еврейские сказки. Очень смешно.