Считается ли голом, мяч забитый вратарём ударом с рук, со своей штрафной площади в ворота соперников?

Владимир Тахиев Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Во время игры в футбол в нашем дворе регулярно поднимается этот вопрос. И хотя я полностью уверен что в этом случае гол засчитывается но мои товарищи категорически отказываются в это верить.
Буду крайне благодарен если кто-нибудь поможет найти какие-либо разъяснения по этому вопросы в "Правилах игры в футбол", конечно если таковые имеются.
Лучший ответ
Солнышко Максим Просветленный (48447) 12 лет назад
Известный российский арбитр Валентин ЛИПАТОВ разъясняет действия судей в тех или иных ситуациях:

- Голкипер вводит мяч в игру ударом от ворот и сильнейшим ударом забивает гол в ворота команды соперников. Нужно ли его засчитывать?

- Гол засчитывается, так как мяч вошел в игру после того, как он вышел за пределы штрафной площади вратаря, выполнившего удар. Удар от ворот является способом возобновления игры. Гол, забитый непосредственно с удара от ворот, засчитывается, но только в случае, если он забит команде-сопернице.
Таким образом: удар с рук вратарем в пределах штрафной площадки является ударом по правилам и не является вбрасыванием. Так что гол должен быть засчитан.
Остальные ответы
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) 12 лет назад
Если удар был ногой, то считается.
Удар от ворот является способом возобновления игры.
Гол, забитый непосредственно с удара от ворот, засчитывается, но только в случае, если он забит команде - cоперниц.
никита фадеев Ученик (106) 8 лет назад
вы комментируете удар от ворот, а не ввод мяча, после того как он оказался в руках (т. е. мяч не покидал пределов поля, и не было нарушений-был сейв, далее следует гол посредством удара с рук-т. е. подбросил руками, ударил ногой, гол будет засчитан?
Sector Профи (739) 7 лет назад
С точки зрения правил, вратарь - такой же игрок, но у которого в своей штрафной все части тела легальны. А легальными частями тела игрок может выполнять любые действия. Поэтому вратарь может забить гол не только с рук, но и просто забросив мяч рукой, и он будет засчитан.
Василий Дробот Знаток (274) 7 лет назад
Если ногой-да если ногой-нет
Димка Ученик (222) 5 лет назад
Народ, всё таки, если рукой кинул мяч и он залетел в ворота соперника, хоть это бредово звучит, но всё таки закатился, засчитать? Грубо говоря, инстинктивно я могу понять, что нельзя засчитать, это ж не гандбол в конце концов, ладно бы если с ноги... А по международным правилам, рукой вратаря засчитывается гол?
Катёнок Катёнок Ученик (100) 4 года назад
Гол с рук не считается, потому что это не удар от ворот. Удар от ворот пробивается по стоячему мячу