Можно ли получать детские проживая в другом городе?

Подарок для конкурента Знаток (324), закрыт 12 лет назад
Жена с первым ребенком проживаем в Твери, но временно зарегестрированны в Жуковском.
Муж с двумя детьми прописан в Раменском.
Супруга не работает и не получает ни каких пособий. даже детских.

Вот решила попробовать оформить и детские и статус многодетной семьи получить для нее.
Про статус отдельная песня. В Раменском нас приняли, сказали что супруга может оформить статус через Раменское, даже скидку на ЖКХ для 2 детей. Собрали за полтора месяца справки, пришли на прием, а нас послали. Сказали культурну, дуйте в Тверь. Мы думали Тверь это город Московской области. Плюнули на статус, imho, все привыкли, что к нам относятся как собакам, да и жили без статуса, и дальше проживем.
И вот зародилась идея, насчет оформления детских через город Жуковский. Так как мама там временно зарегестрированна. Пришли на прием, они сказали, что собирайте документы. Мы сразу им дали, так как были готовы для г Раменского. Они полистали, и все вернули. Дали список, в котором еще больше нужно собрать справок ))) это пипец. У них у всех есть такие загатовки, чтобы не работать. А мы можем настаивать на то, что если им нужна какая то справка, то пусть делают запрос по почте? Или они не должны это делать? А почтовые затраты за чей счет? (Vsготовы оплатить, просто хотелось бы знать, и присекать их, если они требуют конверты).

если не все поняли, и есть желание проконсультировать по этим вопросам, то жду звонка +7 (926) 609-28-78.
Я могу вам перезвонить.
Лучший ответ
Свентик Мыслитель (5519) 12 лет назад
Ой, Алексей, не хочется вас оставлять без ответа. Но сейчас реально некогда, работать уже пора :))) Я подумаю, может попозже в личку напишу. В одном вы точно правы, они должны сами делать запросы. Этот закон вышел совсем недавно, с 1 августа что ли...
Остальные ответы
Наталья Журавлева Просветленный (24563) 12 лет назад
Получать детские пособия- это не обязанность, а право! поэтому вы имеете право его оформить предоставив необходимые документы, поэтому никто никакие запросы за вас делать не будет.