Жесткий диск пищит и его не видит комп, что делать?

Алексей Менеджер Ученик (93), на голосовании 12 лет назад
Мой компьютер не видит жесткий диск(sata). При этом диск издает звуки похожие на что то между писком и кряканьем, как будто в CD-rom засунули болванку от DVD, которую он не может прочитать....
Попробовал на другом компе, такая же история, подключаю его вторым номером, а комп даже грузится не хочет, в биосе не видит...
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2143) 12 лет назад
Попробуй Партишеном посмотреть )
Стас Мастер (2140) 12 лет назад
в корзину без возможности удаления - а можно отнести на компьютерную фирму - может возьмут на запчасти но я сомневаюсь
Bigbss Искусственный Интеллект (212181) 12 лет назад
Головки упали на блины в гермозоне.. .
Диск теперь годится только для метания на дальность...