Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему французы называют голубей "пижонами" и "летающими крысами" одновременно?

Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Hibou Просветленный (21601) 16 лет назад
"летающие крысы" - понятно, я сними полностью согласна: голуби переносят очень много заразы... а "пижон" - это Вы так слышите слово pigeon - "голубь" по-французски :)
Остальные ответы
ex@ct Мастер (2015) 16 лет назад
крысами наверно по таму что гадят на головы
кстати местные жители больших городов не ходят по площадам т.к. боятся что прилетит "благословение"
а пижонами наверно из за гордой походки(хотя это вряд ли)
Татьяна Гуру (3806) 16 лет назад
"летающими крысами" голубей называют санитарные врачи т.к голуби являються переносчиками многих опасных и неизлечимых инфекционных заболеваний как и крысы.
Наталья Просветленный (42148) 16 лет назад
а их так не только во франции называют, но и в Амстердаме и в Лондоне - птицы мира загаживают памятники, переносят инфекции...
Gorgona Мудрец (11133) 16 лет назад
Ну пижонами из-за того, что на французском языке распространённое слово голубь произносится как пижон (pigeon).Хотя последний звук не "он", а "н" носовой.Есть и другие названия colomb, например, но к литературному языку не относятся.В любом языке есть диалектного характера слова аналогичные литературному языку.Вам ли не знать???
Крысами??Не знаю.Может из-за цвета и если снизу на летящих смотреть, может они кому и крыс напоминают.Но слово крыса и пишется и произносится по-другому во французском и мышь тоже.неужели они такие же заразные, как крысы???Их же, в смысле голубей, некоторые в пищу употребляют, говорили мясо на куриное похоже, но слаще.Странно.крысами????