Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для умных людей) В чем обвиняли сократа и как он доказал свою невиновность?

Kat_by_cat Ученик (112), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Чирко Мастер (1193) 12 лет назад
Ничего он не доказал, иначе об этом не спорили бы 2500 лет. Отрицание своей вины не является доказательством невиновности.
В 399 до н. э. ему было предъявлено обвинение в том, что «он не чтит богов, которых чтит город, а вводит новые божества, и повинен в том, что развращает юношество» . Как свободный афинский гражданин, не был подвергнут казни, а сам принял яд .