Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

покажите образец заявления на содержание матери ребёнка до 3 лет

Влад Лахман Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196680) 12 лет назад
Примерный образец искового заявления:

В __________мировой суд _________области
ИСТЕЦ: _______
(Ф. И. О. , адрес)
ОТВЕТЧИК: ____,
(Ф. И. О. , адрес лица обязанного платить алименты)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на содержание супруга

(Дата прописью) я вступила в брак с ________, проживающим в г. ____, по адресу: ул. ____
и проживала с ним совместно до ___года (до подачи иска о расторжении брака от ___.)
От брака у нас имеется ребенок до трех лет – ____, дата рождения – ____.
В настоящее время я нигде не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Ребенок и я находимся на иждивении у моих родителей, проживающих в г. _______ по адресу: ул. ___, супруг материальной помощи на содержание ребенка и мое содержание (в течение трех лет со дня рождения ребенка) не оказывает.
Ответчик работает ___________, расположенном по адресу: и по совместительству, и имеет постоянный заработок в размере _________ руб. ежемесячно.

В соответствии со ст. ст. 80, 81 и 90, 91 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
1. Взыскать с (мужа) _________, двадцать первого мая одна тысяча девятьсот семьдесят шестого года рождения, уроженца города _______, проживающего по адресу: ____________, работающим (кем) _____________, расположенном по адресу: __________ и по совместительству работающим _________, алименты на мое содержание, в твердо денежной сумме в размере ___ руб (2 МРОТ - на ваше усмотрение соразмерно его заработку) . до достижения ребенком трех лет.
2. В порядке досудебной подготовки истребовать из ООО «__________», расположенном по адресу: ______, и из ООО «_____», расположенного по адресу: справку о заработной плате.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.
5. Копии трудовой книжки.

Дата. ______________/
(подпись)