Какой Цифровой Мультиметр Лучше?

VEL Знаток (289), закрыт 12 лет назад
хочу купить.присмотрел M838.но вот какой марки незнаю-есть два вида я так понимаю(в нете вычитал):это Мастер PROFESSIONAL и MASTECH
знаю лишь что Мастер PROFESSIONAL позволяет замену АЦП во всех моделях приборов. А из всего спектра распространённых мультиметров MASTECH, к сожалению, 100% ремонтно-пригодными остались всего несколько мультимет
Например, допущена ошибка, приводящая к выходу мультиметра из строя: на омах воткнули в высокое напряжение – горит АЦП....
При ремонте прибора АЦП заменяют микросхему на микросхему КР572ПВ5 (отечественного производства), она полностью подходит, если только та (китайская) не была в форме капельки, для "капелек" аналогов не известно
MASTECH-фирма китайская и основая позже.Так я правельно понимаю что надо смотреть что бы был Мастер PROFESSIONAL M838 ???
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 12 лет назад
Купите Fluke. Это не китайское ***но, а добротное немецкое изделие.
Да, оно дороже - и заметно дороже - китайского ширпотреба, ну там мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи...
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401576) 12 лет назад
APPA. Отличные приборы.

Но как показометр, китайские - незаменимы!
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 12 лет назад
Заменять АЦП в приборе ценою 300 рублей?? ?
У вас так много времени? Ну разве для собственного развлечения, типа - радиоЛЮБИТЕЛЬ... .
Тем более, что цена КР572ПВ5 сегодня порядка 250, а в Чип-и-Дипе - все 320.00 руб.
ВАЛЕРИЙ ЛЕЙХМАН Просветленный (28508) 12 лет назад
ХВ-868 мне очень нравится компактный меряет ёмкость частоту автоматический выбор предела по напряжению таймер отключения две "ААА" хочу купить новый но почему то нет в продаже ,