У кота глаза покрылись белой пеленой. Что делать?

MirMur Профи (783), на голосовании 12 лет назад
Коту 2 года. Глаза покрылись белой плёнкой . Что делать ? у КОГО Не будь было такое???
Голосование за лучший ответ
лёля Мастер (2295) 12 лет назад
скорей всего он просто спит или засыпает не успев закрыть глаза а если не открывает то посмотри жив ли он вообще?
Kristina Мастер (1563) 12 лет назад
Здравствуйте.
Если у кота нет никаких других проблем со здоровьем и вы, говоря о "пленках" имеете ввиду бледно-розовые образования в уголках обоих глаз около носа, - то не переживайте, это Третьи веки. Они есть у всех здоровых кошек и собак, несут те же функции, что и верхнее и нижнее веки, а кроме того в основании них есть слезная железа третьего века.
Правда, если третье веко слишком сильно заметно и не "прячется" под нижнее веко во время бодрствования кота, то это может указывать на пролапс третьего века и связанные с этим различные заболевания.
Заболевания, сопровождающиеся пролапсом третьего века многочисленны и разнообразны, требуют офтальмологической диагностики и часто лечения.
River Ученик (127) 8 лет назад
добить чтоб животинка не мучалась