Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как приготовить рулет из свиной брюшины

елена филоненко Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Инна Р. Гений (51927) 12 лет назад
Ингредиенты:
свиная брюшина весом от 0,8 до 1,5 кг
чеснок
3-5 ст. ложек растительного масла
2-3 ст. ложки соевого соуса
несколько капель вустерского соуса (здесь пишут как приготовить его самостоятельно) http://kuh-nya.ru/sodspe/51-v/548-vusterskiisous.html
соль и перец по вкусу
любые другие специи по вкусу
Способ приготовления:
Первым делом вымоем свинину и очень хорошо обсушим. Если кусок попался очень толстый и не слишком удобный для сворачивания - разрезаем по толщине вдоль, но не до конца, после чего распластываем, как книжку. Если делить не надо, но все-таки слой рулета толстоват - делаем глубокие надрезы поперек куска на расстоянии 3-4 см друг от друга. Слой сала обычно оставляем с нижней стороны, но это не принципиально.
В мисочке намешиваем "коктейль" для смазки рулета. Чеснока берем по вкусу, но на большой кусок уходит обычно целая головка средних размеров. Чеснок измельчаем прессом, смешиваем с растительным маслом, соусами, можно еще добавить аджику или хмели-сунели, паприку - что нравится.
Ладонью щедро намазываем рулет с одной стороны, промазывая и разрезы, если они, разрезы, есть на нашем куске брюшины. Плотно сворачиваем рулет, попутно намазывая другую сторону. Тут, конечно, не помешает дополнительная пара рук, но вполне можно справиться и одной.
Перевязываем рулет шпагатом или, при отсутствии оного - толстой шелковистой нитью, которая продается в швейных магазинах для отстрочки плотных тканей. Перевязываем таким образом, чтобы рулет приобрел приемлемую форму.
Помещаем рулет в рукав для запекания, закрепляем концы. Нет рукава - вполне подойдет фольга в два слоя. В любом случае делаем сверху зубочисткой 4-6 маленьких отверстий для выхода пара и помещаем рулет в форму для запекания или на противень.
В духовке, нагретой до 180°, рулет запекается от часа до полутора - в зависимости от веса. После чего мы его вынимаем, надрезаем и подворачиваем в стороны рукав или фольгу, и еще полчаса запекаем до корочки. Если же корочка нам без надобности, то эти полчаса запекаем, не трогая упаковку рулета.
Если не терпится - можно вынуть рулет. Но лучше оставить до остывания в духовке. Правда, ждать, когда вся кухня заполнена потрясающим запахом готовящегося рулета - сложно. В любом случае снимать нити стоит только, когда рулет уже остыл, а для гарантии и полежал полчасика-час под небольшим грузом.
Этот рулет точно так же можно приготовить в аэрогриле.
http://povarixa.ru/myasnyie-blyuda/zapechennoe-myaso/807-svinoj-rulet-iz-bryushiny.html

А ещё расскажу Вам по-секрету, шёпотом, рецепт крестьянского рулета.
Нашпигуйте хорошенько морковью и чесноком свинину, посыпьте перцем молотым, и закатайте в рулет, обвязав суровой ниткой.
Заготовленную заранее луковую шелуху сложите в кастрюлю с водой и погрузите туда рулет. Варите, хорошо присолив, около 40мин. Время приготовления зависит от жёсткости мяса.
Получается рулет с ароматом копчёности. Очень приятного вкуса.
Источник: Лёгкой Вам руки.