Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как сделать окорочка

Ученик (101), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Куриные ножки «На бис! »
Окорочка натереть солью, измельченным чесноком и молотым перцем.
Приготовить маринад: отжать из 2 апельсинов сок и перемешать с соевым соусом, майонезом и пряностями. Курицу положить в маринад и поставить в холодильник на 2 часа.
Приготовить соус: апельсин очистить, мякоть нарезать не очень крупными кубиками. На сковороде растопить сл. масло, немного потомить в нем апельсин. Добавить вино, карри, перец чили, посолить и подержать на огне еще 5 мин.
Окорочка вынуть из маринада и выложить в форму, смазанную маслом. Запекать в духовке при 200 градусах 30 минут до золотистой корочки. Подавать с апельсиновым соусом.

Остальные ответы
они не делаются, а готовятся. посмотри на сайтах.
Куриные окорочка запеченные в духовке

Просто и вкусно!

окорочка - 3 штуки
картофель - 6-7 средних
чеснок - 4 зубчика
майонез - 1 ст. ложка
раст. масло - 1 ст. ложка
соль, перец, горчица (в зёрнах) - по вкусу
сыр твёрдый - 100 г

Куриные окорочка разрезать пополам, посолить, поперчить, выдавить на них 2 зубчика чеснока, добавить зёрна горчицы и майонез. Всё хорошенько перемешать и оставить мариноваться где-то на часик. Картофель нарезать кружочками (толщина приблизительно 5мм) , добавить давленый чеснок (2 зубчика) и заправить растительным маслом.
Противень или дно формы для запекания выстелить пергаментом и выложить туда окорочка и картофель.
Запекать в духовке при температуре 240 градусов. Когда курочка начнёт покрываться румяной корочкой, посыпать всю конструкцию натёртым на тёрке сыром, убавить температуру до 180 градусов и запекать до готовности. В общей сложенности запекаться всё это дело будет около часа.
тут у меня рецепт бедрышек но я и окорочка делала по этому рецепту-
Пряная курица с апельсинами
1,2 кг куриных бедрышек
80 мл свежего апельсинового сока
80 мл меда
2 ст. ложки оливкового масла
2 нарубленных зубчика чеснока
Молотый кориандр
Молотый тмин
Куркума
1 тонко нарезанный кусочками апельсин
1. Положите курицу в жаростойкое блюдо. Добавьте апельсиновый сок, мед, масло, чеснок, кориандр, тмин, куркуму, соль, перец и аккуратно перемешайте. Накройте курицу и поставьте мариноваться в холодильник на 1 час.

2. Предварительно подогрейте духовку к 180 °C. Выньте блюдо из холодильника, откройте и аккуратно разложите апельсин сверху курицы. Жарьте в духовке, иногда поливая мясным соком, в течение 45 минут или до полного приготовления. Подавайте курицу с апельсинами горячей.
чеснок, майонез, соль, перец
Также спрашивают:
Всем привет! Лежат у меня на кухне 5 кабачковых поленьев, по другому я их не назову. Блюд из кабачков масса, но у меня закончилась фантазия... Сейчас напишу, что я из них делала: 1. Тушила с помидорами 2. Добавляла в рагу/солянку/суп ...
Похожие вопросы