Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А как отличить герпес от заед в уголкакх губ?

Glowy Boy Мыслитель (7201), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андижос Мастер (1130) 16 лет назад
Герпес может быть на любых слизистых, и, к сожалению, не только...
Мне помогает "Ацикловир" в таблетках, разжевываю во рту и запиваю водой через минут 5.
Сами поражения нужно прижечь чем-то спиртосодержащим, например, "Ротоканом", если прыщики с гнойничками уже образовались- их нужно аккуратно выдавить, а потом еще раз прижечь и подержать ватку со средством подольше. Хотя косметологи не рекомендуют выдавливать... но мне помогает, только очень аккуратно. А потом смазать чем-нибудь, мазь или крем с бактерицидными свойствами.
Вообще, герпес появляется при снижении иммунитета, чем раньше начнешь лечить, тем лучше. Обязательно, "Ацикловир" внутрь ,а если прыщик не образовался, то прижечь можно и чем-нибудь ледяным(кровообращение в пораженной зоне снижается и вирус не развивается).
А заеды только в уголках рта, в виде трещин. Чаще из-за нехватки витаминов: А, Е, группы В.
Или травматического характера: сок фруктов, визит к стоматологу и т.п.)))
Источник: Очень личный опыт.
Остальные ответы
Ирина Гуру (4037) 16 лет назад
гурпес он как прыщик выглядит.. а заеды как шелушение
kvn53 Мыслитель (6514) 16 лет назад
Герпес - это прежде всего пузырьки на коже или припухлость губ. А заеды, вызываемые стрептококками, это как буд-то рот разрывается, трещинки в уголках рта.
Slava Gomanov Мыслитель (9913) 16 лет назад
Герпес от тяжелой пищи Когда печень и селезень тухнут и вылазиет вирусная инфекция Помогает сухое голодание проходит за 2 3 дня
Борис Айзикович Просветленный (48284) 16 лет назад
Заеда имеет вид трещины, а герпес болячки с серознам выделением и располагаться может не только в самом углу губ, но и в любом другом месте на губе
Т. A. Ученик (148) 16 лет назад
Герпес бывает и на половых губах, а зады только в уголках рта.
Дарья Х. Просветленный (38925) 16 лет назад
а чё такое заед? если в этот же день пройдёт значит не герпес, так думаю. благо у меня такое редко случается.