в каких странах Теократическая монархия?(5 примеров)

маша осипова Ученик (62), закрыт 12 лет назад
в каких странах Теократическая монархия,Республиканская форма,Парламентская республика,Президентская республика,
Содружество,Унитарное государство, Федеративное государство, Конфедеративное государство?(ПО 5 стран в пример)
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Сильвестров Знаток (283) 12 лет назад
Император Японии - верховный жрец.
Александр Перевозчиков Просветленный (22175) 12 лет назад
Для теократической монархии у меня только 2 примера - Ватикан, Япония, републиканской формы в чистом виде нет, Парламентская республика распространена - Германия, Италия, Австрия, Швейцария, Бельгия, Голландия, Президентская республика - США, Россия, Иран, Китай, Корея, Унитарное государство - Норвегия, Украина, Чили, Сенегал, Чехия, федеративное государство - Босния и Герцоговина, Индия, ОАЭ, Австралийский союз, Микронезия, в прошлом были, но в настоящем не могу назвать
Ярослав Шумінський Ученик (154) 7 лет назад
Япония теократическая монархия вы что умом тронулись это конституционная монархия, а от Ватикан и Саудовская Аравия да. Может еще во времена второй мировой войны теократическая монархия могла быть Тибет