Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое карамора?

Ульяна Гуру (4216), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138590) 16 лет назад
Народное название больших комаров из семейства Tipulidae.
ДОЛГОНОЖКИ (караморы), семейство комаров. Длина 12-30 мм. Ноги тонкие, длинные (отсюда название). Около 1500 видов. Распространены широко. Некоторые - вредители сельскохозяйственных культур.

Долгоножки — насекомые из семейства Chironomidae и Tipulidae. Оба относятся к отряду двукрылых (Diptera, см.) и к отделу длинноусых (Nematocera). Характеризуются комарообразным строением тела, длинными тонкими и очень ломкими ногами; длинными, 6—19-члениковыми усиками, которые у самцов часто бывают перистыми или гребенчатыми, а у самок нитевидными. От комаров Д. наглядно отличаются, помимо более крупных размеров большинства, еще отсутствием длинного хоботка с колющими щетинками, хоботок их короткий и мягкий. К сем. Chironomidae относится Chironomus plumosus L., красная личинка которого, живущая в воде, известна у рыбаков под названием мотыль (см.). Представителей сем. Chironomidae иногда называют толкунчиками, вследствие обычая их во время роения как бы толочься в воздухе на одном месте. К сем. Tipulidae, собственно Д., относятся те виды, личинки которых живут в основном в разлагающихся растительных веществах и во влажной земле, богатой перегноем, и здесь некоторые виды их приносят вред, подъедая корешки молодых растений. Настоящие Д. достигают больших размеров, например Tip. gigantea Schr. до 36 мм в длину.
Остальные ответы
Сайлер Просветленный (35092) 16 лет назад
Это такая разновидность злостного мерзкого комара. Насколько я знаю, в России такие не водятся.
Михаил Дудкин Оракул (57472) 16 лет назад
В мифах полинезийцев существа крохотного роста, с длинными когтями на пальцах. Тело у какамора разноцветное, волосы достают до колен. Какамора отличаются недюжинной силой; питаются они плодами и мелкими животными, иногда нападают на людей. Живут они обычно в пещерах и дуплах деревьев, говорят на своем, непонятном людям языке. Они любят танцевать при лунном свете и жонглировать горящими ветками.
Пользователь удален Ученик (145) 16 лет назад
что то знакомое,так сразу и не примомнить!
Пользователь удален Мастер (1826) 16 лет назад
КАРА́МОРА, -ы, ж. Прост. Длинноногий комар. Есть такой крупный комар, похожий на паука, в просторечии его зовут — карамора.(зачем списывать такие длинные рефераты???Можно предложением объяснить что такое какамора)