42000р доход - значит богатый, значит повышеный налог. а если ОДИН семью кормит ?как вам ?

Мусорила Мастер (1816), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ТВ 5канал. сейчас
Лучший ответ
Астра Гуру (4902) 12 лет назад
офигели это даже доход не среднего класса. а за эти деньги еще и детей в сад не берут. льготников дофига и приходится всю семью мин из 3-х человек кормить, одевать, и обувать причем ком услуги 5000-8000 съедают это не считая платы за найм жилья еще 10000. а ребенок маленький растет и одежду нужно часто покупать и к каждому сезону новую. это неправильная соц политика. человеку не дают выбраться из нищеты и делать хоть небольшие накопления, чтоб не жить в старости нищим!
Остальные ответы
Маша Романова Мыслитель (6289) 12 лет назад
какой кошмар
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 12 лет назад
Уже наверное на 10-й вопрос своим "кошмаром" отвечаешь.На другое ума не хватает?
Alexander Gogen Мастер (1379) 12 лет назад
"Я и кошка"-это не семья :D
Rus Partizan Мастер (2431) 12 лет назад
Откуда это?
МусорилаМастер (1816) 12 лет назад
ТВ 5канал.сейчас
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 12 лет назад
Людей официально заработывающих свыше 42 тыс. рублей в России по отношению к общему количеству трудоспособных граждан 15%, остальные получают меньше, по крайней мере, официально...
Тимур Зен Профи (518) 12 лет назад
мажор однако) конечно богатый, подумаешь половина уходит на съемную квартиру, и то если повезет, а если есть квартира, ТО ВООБЩЕ ЗАЖРАЛИСЬ! ) маленький налог, надо выше.. . а Вы точно подсчитали, что теперь 42к планка? не 600 000 в год? я могу путать.
EdS Мудрец (10807) 12 лет назад
Нормально. Мне бы в этой семье жить не хотелось. Вам, видимо - тоже. Государство должны подкармливать все, а не только папа)))
Дмитрий Мудрец (12860) 12 лет назад
К сожалению их это ниипет! Им нужно обязательства хоть как то свои за наш счет выполнять, данные в пылу предвыборной гонки!
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121908) 12 лет назад
Какой же это богатый? ! к примеру, в Москве.. . От получки до получки.. . Богатый тот, кто может квартирку купить.. . А с таким заработком до гробовой доски придется мечтать о своей крыше в Москве...
Симонов Никита Профи (706) 12 лет назад
Ничего, скоро еще и на воздух налог введут. Так что давайте хоть дышать бесплатно будем. Пока бесплатно
слепой Пью Оракул (82311) 12 лет назад
значит скоро у каждого богача найдется множество родственников и будет доход 84000, а он один кормит большую семью.
Шишок Мудрец (15320) 12 лет назад
Ну я знаю человека который умудряется содержать семью на 12000 р и не считать себя бедным - тут дело взгляда на жизнь...
МусорилаМастер (1816) 12 лет назад
демогогия.
Шишок Мудрец (15320) в чем именно? не считать себя бедным или в том,что плевать на то,кто и кем является в мировоззрении других?
Галина Искусственный Интеллект (212845) 12 лет назад
42 000 р на одного нормальный заработок, а если его на на 5 поделить, то уже нищета Надо, чтобы налоги это учитывали
фёдор дяглов Мыслитель (8146) 12 лет назад
да что ты плачешься да за эти бабки я всю деревню накормлю
МусорилаМастер (1816) 12 лет назад
ты сначала заработай ...кормилец)))))))))))))
фёдор дяглов Мыслитель (8146) да без поблем - на сахарном заводе в сезонку за смены 100000 намолачиваю с 1 октября по 26 декабря
Beldy Просветленный (34841) 12 лет назад
Противно считать деньги в чужом кармане, но у наших законодателей всегда в чужих руках что-то толще. А если считать доход в 42 000 богатством, то что такое бедность - не понятно. Я не говорю, конечно про 5 и 10. Откатно-тендерная система привела к глобальному снижению заработных плат. При скудности предложений на высокодоходные подрядные работы, при достаточно жесткой конкуренции среди подрядчиков, заказчики выворачивают руки, заставляя снижать сметные стоимости работ. Это снижение идет как раз за счет зарплат. Нашим законодателям надо поставить крест на этой практике подрядов, обязать Заказчиков выплачивать всю стоимость проектов, которые считаются с учетом всех коэффициентов удорожания по нормам. разработанным ещё в СССР. Тогда и налоги не надо будет повышать, просто увеличится налоговая база. Но для этого ум нужен законодателям, а его, похоже, как раз таки маловато будет