Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему зоопарк в Праге считается самым лучшем в Европе?

Бладжер Знаток (408), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Мудрец (11270) 16 лет назад
Зоопарк в Праге считается не самым лучшим в Европе, а одним из самых лучших в Европе.
Входит в десятку лучших.

Расположение
Находится в прекрасной Тройской котловине, где чередуются луга, скалы, водоемы. Детская площадка, рестораны, сувениры. До зоопарка доберетесь городским транспортом (метро трасса C и автобус 112).

Площадь
58 га, выставочная часть 42 га, реклиматизационная станция коней Пржевальского в Добржеове 17 га.

Основан

Посещаемость
527 660 посетителей (1997)

Специализация
выведение животных, которые могут исчезнуть – лошадь Пржевальского, антилопы, кошки, ящерицы. Зоопарк прославился выведением лошадей Пржевальского, Принимает участие в 45 европейских программах ЕЕР. Составной частью экспозиции явдяется 300 видов редких растений и жеревьев, некотоые из них уникальны.

506 млекопитающих 113 видов, 632 птиц 159 видов, 117 пресмыкающих 34 видов.

Знаменитые виды
черепаха гигантская, аллигатор китайский, дегуан гиганский, панда черная, тигр уссурийский, гиена, гепард, носорог тупоносый, лошадь Пржевальского, антилопа бонго, орангутанг, горилла.

Число видов, внесенных в Красную книгу 58. Исчезающие: 14

Посетите
павильон хищных кошек, вольер хищных птиц, жирафы, бедые медведи, экспозиция американских пантер.

Редкость
Интересна собака лесная – животное, которое в неволе не разводится, однако пражский зоопарк их выращивает и везвращает домой, в эквадорскую природу.

Остальные ответы
Dr.Xyrbatoff Мастер (2440) 16 лет назад
Наверное животных много.
nadja Профи (628) 16 лет назад
Я считаю Берлинский зоопарк круче,более продуманный
Tigershark Просветленный (20504) 16 лет назад
Он действительно очень красивый и удобный для осмотра. И, насколько я знаю, один из старейших.
Мария Зайцева Профи (718) 16 лет назад
Самым лучшим считается Берлинский зоопарк.
Пользователь удален Знаток (324) 16 лет назад
Я была в Праге в зоопарке, там интиресно, красиво!!!!Все звери там очень ухоженные....
боТаня Профи (901) 16 лет назад
ЗООПАРК В ПРАГЕ Пражский зоопарк находится в десятке самых лучших в Европе ...Оценивать зоопарк следует не по количеству гектаровземли и перечню обитателей, а по условиям жизни зверюшек. Зоопарк, по большому счету, - разведение и демонстрация животных, взятых из живой природы и перенесенных в условия неволи. Такое ограничение "свободы" представителей фауны должно иметь веский довод. В нашем случае - это охрана исчезающих видовживотных путем выведения и воспитанияпотомства под контролем специалистов. Но человеческое общество должно понять главную мысль: люди не имеют никакого права в угоду своим забавам лишать животное привычного для него ритма и образажизни. Поэтому пребывание его в зоопаркедолжно максимально приближаться к условиям обитания в вольной природе, а не быть"пожизненным заключением".
В ЗОО находится более 1800, 424 видов, 123 видов из Красной книги зверей находящихся под угрозой. 13.12.2004 родилась горилла.
В зимном сезоне /с октября до марта/ в 11 часов корм пингвинов, познакомление с гориллами, встреча в Африке, в 13 часов корм выдры, в 13 часов 30 минут познакомление с жирафами, в 14 часов встреча с черепахами большими, встреча с лошадями Пржевалского, в 14 часов 30 минут корм кошачьих.
часы работы: апрель - октябрь с 9.00 до 19.00., ноябрь - февраль-9.00-16.00
Amanda Профи (666) 16 лет назад
Не знаю почему...если Вы были в Швеции то видели,что павлины свободно гуляют по территории(Нет НИКАКИХ клеток!))Только огороженная территория тонкой проволкой...бизоны,белые медведи,лоси,и т.д и т.п. Очень красиво,поверьте!(Советую посетить)))
Аленка Знаток (358) 16 лет назад
А мне и московский нравится! На Баррикадной.
baryshnya Мастер (1064) 16 лет назад
Не знаю почему считается самым лучшим, но для меня он самый лучший-всё продумано, ощущение близости природы, природный ландшафт и потрясающее содержание и состав животных... Вот фото недавно выложила здесь же на mail,фото, животные, альбом зверюшки