Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Полезная ли эта штука - баня?

Артем Маркин Просветленный (30011), закрыт 16 лет назад
как частно можно ходить в баню, и какой от нее эффект?
Лучший ответ
Лёва Задов Мыслитель (6398) 16 лет назад
С помощью бани (парной) можно существенно повысить уровень здоровья, омолодить и неплохо очистить организм.
Кожа является самым большим и очень важным человеческим органом. Её площадь колеблется от 1,5 до 2,2 кв. метров. Каждый день через кожу выделяется до 600 граммов жидкости. Вместе с жидкостью, конечно же, выходят и почти все находящиеся в ней вещества, - в том числе отработанные. К выделяемым через кожу веществам относятся шлаки, соли, радионуклиды и многое другое. Таким образом, если мы значительно увеличим потоотделение, а следовательно и выброс вредных веществ и, вместе с тем, будем пополнять организм совершенно чистой водой, то все жидкости нашего тела (кровь, лимфа, клеточная жидкость) станут значительно более чистыми.
Последнее время появилась весьма любопытная информация. В эксперименте на клетках в пробирке установлено, что в ответ на периодические прогревания, в клетках растёт выработка так называемых "белков теплового шока". Эти белки оказывают сильное защитное действие, омолаживают и продлевают жизнь клеток. Очевидно, что и периодические банные прогревания целого организма должны продлевать жизнь и укреплять здоровье.
Мало того. Под воздействием парной в организме снижается количество холестерина и падает содержание сахара в крови. Кроме того, падает уровень токсичного гомоцистеина, который активно провоцирует сердечно-сосудистые болезни. Добавим, что баня - это хорошая нагрузка на выносливость для сердечной мышцы. То есть, парная может тренировать сердце почти также, как иная аэробная нагрузка.
Остальные ответы
Екатерина Муравченко Мастер (1238) 16 лет назад
Раз в неделю самое то, как заново родишься и болеть меньше будешь
Настёна Мастер (1622) 16 лет назад
если нет проблем с сердцем и противопоказаний, то раз в недельку- само то!
ТЕМНИЦА Мастер (2284) 16 лет назад
Я пару раз в неделю хожу. Профилактика на все сто. А если натереться мёдом с клубникой м-м-м-м-м-м-м-м!
Источник: Эх, башка дурная, пьяная моя башка!
Виктория Алексеева Ученик (169) 16 лет назад
Полезная! Литературы полно, но лучшее, что можно сделать- это найти компанию, которая ходит в баню давно, есть свои поддавальщики, байкот спитным в бане, а всё остальное подскажут. Ходить можно раз в неделю точно, а там по самочувствию! С лёгким паром!Есть такая поговорка:"День паришься- в него не старишься"
keine_macht Мастер (2459) 16 лет назад
Лучше в ванной помыться...
а баня это ужас,...особенног общественная...
Злой Гений Ученик (195) 16 лет назад
Походи туда с друзьями и пивом. Когда не хочешь пить и видеть друзей, значит ты часто туда ходил... =))
Николай Ляшенко Мыслитель (9418) 16 лет назад
Полезнее не бывает! Есть время? Парьтесь столько, сколько влезет, если здоровье позволяет.
Петруша Мастер (1736) 16 лет назад
Баня омолаживает, ходить раз в неделю и там же делать всякие маски на тело. Только волосы береги - закрывай шапочкой. Баня регенирирует клетки кожи, омолаживает - своеобразный секрет молодости.
Ника Ника Мудрец (11228) 16 лет назад
на фига те грибок? мойся дома, или в сауне парься!
Виктоша Знаток (425) 16 лет назад
а при чем тут музыка?
Татьяна Омутко Профи (591) 4 года назад
Смеяться, петь, танцевать – Николай Дроздов поделился секретами долголетия
https://www.youtube.com/watch?v=iMT3qQUQuSw&t=4s