Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что больше весит: 10 сухих кукурузных семечек или 10 таких же семечек, но раскрытых от нагревания (поп-корн).

Beaver Мыслитель (7834), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вода с ватой меня не интересует!
Хочу узанть про кукурузу.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2366) 16 лет назад
Вообще-то, при изготовлении поп-корна, используют растительное масло, и раскрывшиеся зерна кукурузы неплохо его впитывают.
Так что, если учесть это масло, то раскрывшиеся зерна весят конечно-же больше.
Кроме того, у раскрывшихся зернышек становится довольно развитая поверхность, которая, думаю, не смотря на масло, в некоторой степени гидрофильна и обладает определенной гигроскопичностью - она впитывает влагу при остывании зернышек, что тоже приводит к возрастанию их массы.

Дополнение для Dr. ALEX: Если Вы правы, то почему же поп-корн не получается из сырых зернышек, где влаги намного больше, чем в высушенных?
Источник: Здравый смысл
Остальные ответы
hamesha Гуру (3889) 16 лет назад
ты бы еще про воду с ватой спросил....спроси веселее будет
родион маевский Просветленный (35098) 16 лет назад
10 сухих кукурузных семечек.у них плотность больше.
Вадим Профи (637) 16 лет назад
попробуй взвесить початок.потом посчитай кол-во зерен.положи их в микроволоновку.взвесь приготовленное.а потм-таки раздели массу1 и массу 2 на кол-во зерен....вот теперь подумай: "на фиг мне это надо?" :-)
ex@ct Мастер (2015) 16 лет назад
если сухих то без разници
а тебе зачем?
разжигаешь опетит общественности или поднимаешь общеобразовательный уровень?
:)
Александр Знаток (423) 16 лет назад
просто сухие будут тяжелее
Катерина Знаток (432) 16 лет назад
что ты спрашиваешь - сам проверь:)наглядный пример выразительнее:)
Пользователь удален Мастер (1518) 16 лет назад
Сухие тяжелее, так как при взрыве они потеряют влагу (взрываются из за пара, скопившегося внутри) и масла, содержащиеся в семени...