Какие продукты самые калорийные ?

Cёмка Знаток (319), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
$$$М@рг@рит@ $$$ Высший разум (625485) 12 лет назад
• взбитые сливки с изюмом, 1 порция – 800 калорий
• фаршированный бекон, 100 грамм – 502 калорий
• копченый бекон, 100 грамм – 475 калорий
• халва, 100 грамм – 600 калорий
• драже M & M’s, упаковка – 490 калорий
• плитка шоколада, 100 грамм – 550 калорий
• картофель фри, 100 грамм – 239 калорий
• гамбургер Big Mac, 1 штука – 510 калорий
• маргарин, 100 грамм – 720 калорий
• масло 100 грамм – 720 калорий
• шоколадная масса Nutella, 100 грамм – 650 калорий
• омлет с добавками, 1 штука – 750 калорий
• орехи, 100 грамм – 610 калорий
• конфеты “Птичье молоко” – 473 калорий
• изюм в шоколаде, 100 грамм – 510 калорий
• сало, 100 грамм – 900 калорий
• чернослив в шоколаде 100 грамм – 612 калорий
• вафельный торт, 1 порция – 580 калорий
• вишневый пирог, 1 порция – 410 калорий
• вишни в шоколаде, 100 грамм – 446 калорий

Каков же перечень самых калорийных продуктов, которые противопоказаны для стройной фигуры, что следует исключить из своего рациона, а что можно просто ограничить?

Калорийность продуктов питания определяется следующим образом. Чем большее количество таких компонентов как белков, жиров, углеводов содержится в продукте, тем выше калорийность такого продукта.

Проще разделить многообразие продуктов по их калорийности, учитывая анализ присутствия вышеперечисленных компонентов.

Продукты питания, которые содержат белок (молоко, мясо, кефир, творог, рыба) относят к среднекалорийным. Отметим, что белки применяются, в основном, для пластического обмена.

Белок жизненно необходим для роста и развития организма, участвуют в замене некоторых компонентов состарившихся клеток.

Это своеобразный строительный материал для клеток, а не для производства энергии. Не следует вводить ограничение на потребление белков организмом.

Общепринятая необходимая для женщины норма потребления этих веществ, примерно составляет 100 – 120 граммов в сутки.

Показатель варьируется в зависимости от массы тела и уровня физической нагрузки и активности. Однако, нежелательно допускать и переизбыток белков в пище, так как излишек откладывается в виде жира на проблемных участках тела.

Самыми калорийными являются жиры. Когда жир начинает процесс расщепления и переваривания в пищеварительной системе, он производит в два раза вдвое больше энергии, чем это же количество углеводов или белков.

Поэтому отсюда и понятие, что продукты с высоким содержанием жира портят фигуру.

Самыми калорийными жиросодержащими продуктами являются: любое масло, жирные сорта мяса и рыбы, сало и прочие продукты с высоким содержанием жира.

Увлекаясь и злоупотребляя блюдами, с высоким содержание жиров, фигура однозначно испортится из за появления лишней массы тела.

Только строгий контроль поможет избежать проблем в будущем. Углеводы также относят к полезным составляющим компонентам, которые способны изменить фигуру не в лучшую сторону.

Такой отрицательный эффект обусловлен не столько калорийностью углеводов (она такая же как и калорийность белков) , сколько количеством веществ, потребляемых при еде.

Сахарные продукты содержат огромное количество углеводов. Десерты, конфеты, сладости – это одни сплошные углеводы. Поэтому любители сладкого очень сильно рискуют испортить свою фигуру.

Также большим количеством углеводов могут похвастаться макаронные изделия, разные сорта хлеба, практически все круп.

Подытоживая все вышесказанное, становится ясно и понятно, что наиболее калорийными продуктами питания, которые приносят только вред фигуре, будут являться изделия, которые содержат одновременно и много углеводов, и жиров.

Не стоит стремиться перекусывать «на скорую руку» , увлекаться «фаст-фудами» - лучше постараться включать в ежедневный рацион только самую полезную и не очень калорийную пищу, которая принесет фигуре пользу.
Остальные ответы
Тата Просветленный (34911) 12 лет назад
растительные масла - самые калорийные.