Почему работники (простые, почтальоны, кассиры) Почты России получают так мало (3000-6000 р)?

Вопрос? Ответович! Просветленный (29066), закрыт 12 лет назад
Ведь эта организация вроде должна быть очень небедной? Такие громадные прибыли идут с простых писем, бандеролей и прочих услуг, что могли бы платить не меньше, чем другие мощные орг. вроде РЖД, или коммунальщикам, ментам, и прочим..
Лучший ответ
Надежда Сорокина Оракул (67182) 12 лет назад
Потому что отношение к простым работникам как к рабам, поэтому платят ровно столько, чтобы ноги не протянули и на работу пришли.
Остальные ответы
Мы в этой жизни только Гости Мастер (2065) 12 лет назад
богатые руководители тоже хотят жить...))))))))))))))))