Задача по физике! Про силу трения! Помогите начать!

Мария Платова Ученик (27), закрыт 9 лет назад
А задачка то простая! Помогите разобраться!
Канат лежит на столе так, что часть его свешивается со стола, и начинает скользить тогда, когда длина свешивающейся части составит 25 % всей его длины. Чему равен коэффициент трения канатао стол?
Лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125080) 12 лет назад
Для того, чтобы уравнять 0,25=0,75 необходимо применить коэффициент трения 0.3333, тогда 0.25=0.3333*0.75.
m(1)g=km(2)g. m1=km2.