Чем подкормить яблони на зиму??? 2 года яблони не подкармливались... (Приобрел заброшенный участок)

Андрей Просветленный (29704), закрыт 12 лет назад
Соседи говорят яблони очень хорошие...
Лучший ответ
ратибор Просветленный (26466) 12 лет назад
на зиму деревья лучше не подкармливать, а просто пролить не менее 200 литров на одно дерево. Это убережет деревья от вымерзания, а так ж можно побелить ствол деревьев А вот по весне можно будет и подкормить, настоем коровяка. или птичьго помета, а так же полить деревья желзнм купоросом они это очень любят. Косточковым культурам под прекопку можно добавить яичную толчную скорлупу. да и яблоням она не помешает. Только запомнит что подкормка должна производиться по всем правилам особенно желзным купоросом.
Остальные ответы
Светлана Родионова Просветленный (29884) 12 лет назад
По поводу подкормок ничего не скажу, но у нас в саду муж яблони по осени проливает. Кидает шланг под яблоню и оставляет течь воду часа 3. Когда водопровода на участке не было, ведрами носил (примерно по 20 ведер под яблоню)
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 12 лет назад
Подкормка яблони
Яблони на открытом пространстве. Яблони веретеновидной формы. Выращивание кордонов. … Яблони весной подкормите сульфатом аммония или известково-аммиачной селитрой по 30 г на 1 кв. м. При задернении удвойте дозу азота.
gardenparadise.ru
Шуня Искусственный Интеллект (648383) 12 лет назад
суперфосфат . калий и навозом сверху обложить по периметру кроны ...но не у самого ствола, чтобы его не обжечь. . сверху навоз замульчируйте сеном
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 12 лет назад
Осенью необходимо подкормить фосфорно - калийными удобрениями (суперфосфат и сернокислый калий) и органическими удобрениями ( компост или хорошо перегнивший навоз но ни в коем случае не свежий )!! И сеном бы тоже не советовал !!!Злобных мышей голодных (особенно зимой) мышей никто не отменял!!!! Могут завестись прямо под яблоней !!!Мало не покажется !!!Ну и влагозарядковый полив обязателен !!!
Валентина козерог Просветленный (24292) 12 лет назад
сейчас, я делаю так всегда, на 10литров воды 400граммов мочевины и опрыскать по кроне, по земле, по кроне сделать отверстия ломом через 0,5 м и в каждую лунку пор спич коробку суперфосфата, яблоки всегда чистые и урожай отличный,эта яблонька молодая, дает урожай 3год, да если нет дождей то пролить, но у нас в этом году за нас это делают дожди ЧЕЛЯБ обл