посоветуйте как выгоднее посутпить кредит или автокредит!

Мандаринка Ученик (153), закрыт 12 лет назад
сделал заявку на автокредит, посыпались предложения из автосалонов.
под 4- 7,5% годовых, с каско, без каско процент выше. Даже предложили скидку на авто 25000 и первый год каско в подарок. Заманчиво...но что то не спокойно.
Брать с каско или без него, одно и тоже выйдет? в чем преимущества и минусы!
Либо же просто деньги, потреб кредит надичными, проценты от 15%.
Кто кредитовался, где, как? подскажите где дешевле! какие нюансы необходимо учесть?
ЧТО крдеиты лучше не брать,это и так понятно! но суть вопроса не в том!!!
Лучший ответ
Daffi Wi Профи (689) 12 лет назад
Проще потребительский, сами считала переплаты меньше получается, из-за того что Каско вы на каждый год будете оформлять, пока машина в кредите, переплаты будет огромная просто! Для примера, мы хотим 300 тысчя взять, по потребительскому на два года мы по 16 платим и переплата получается 35 тысяч. А по автокредиту мы получается что саму сумму берем на 140 тысяч больше (из-за Каско на два года) и платим по 20тысяч в месяц. Переплата намного больше!
Остальные ответы
ДЕНИС 116 RUS Знаток (443) 12 лет назад
взять ссуду. купить авто за нал. с каско и автокредитом замарочек дохуя. а проценты можно и вернуть! зато машина своя. если и приперло можно продать. погасить кредит накрайняк! опять же кредитная история хорошая а она в дальнейшем снижает проценты и не потребуется поручитель уже!
Евгений Константинов Ученик (155) 12 лет назад
Да, предыдущие ответы верные. Гораздо выгоднее брать потребительский кредит