Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем низ зданий, столбов, деревьев белят?

Vel Мастер (1283), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Чтобы пожиратели проводов не забрались на столб, чтобы пожирателей людей не залезли по стенке к вам в дом... Я тоже так могу...
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (43076) 16 лет назад
Речь идёт о Гашённой извести. Гашёная известь — Ca(OH)2. Негашёная известь — CaO.

Она защищает тонкую кору молодых деревьев от солнечных ожогов, а на взрослых деревьях - уничтожение механическим путем зимующих в трещинах коры яиц и личинок растительноядных насекомых и спор грибов-патогенов.
Основной характеристикой извести является устойчивость к образованию плесени и бактериям.
Красят дома снизу ,потому, что известь обладает способностью испарения и защиты от плесени.
Применение белой краски в городе уместно лишь для придорожных столбов и для разметки дорожного асфальтового покрытия с целью соблюдения правил безопасности движения транспортными средствами и пешеходами, но недопустимо для покраски стволов живых деревьев в городском ландшафте

Остальные ответы
Sokoloff Мастер (1340) 16 лет назад
Как зачем?? Чтобы кролики не обгрызли!
Пользователь удален Знаток (429) 16 лет назад
Вдоль дорог - чтобы было лучше видно в тёмное время суток.
Обойдетесь Гуру (4183) 16 лет назад
чтоб паразиты различные не могли с земли подняться на верх и оттудова на головы прохожиш падать. (клещи, гусеницы и т.д.)
wlad Ученик (141) 16 лет назад
что бы черви и всякие насекомые не проникли к ветвям и плодам