Трудоустройство к ИП. Сколько экземпляров трудового договора требуется? И куда нужно предоставить сведения?

Гир Сенёв Искусственный Интеллект (114523), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196704) 12 лет назад
На основании ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Сведения о работниках необходимо сообщить в налоговую инспекцию, пенсионный фонд.
Остальные ответы
Alah Гуру (4416) 12 лет назад
Вам 1 с подписью и печатью ИП. Сведения он сам обязан предоставлять.
Денис Ошовский Знаток (254) 12 лет назад
обычно делается 2 экземпляра договора, копию нужно предоставить в ФСС и ПФ, Посмотрите ФЗ 212
Людмила Высший разум (168054) 12 лет назад
ИП, как работодатель заключает с вами трудовой договор в 2-х экз, один экземпляр остается у ИП, другой экземпляр передается вам. Издает приказ о приеме вас на работу. Основанием к приказу служит заключенный трудовой договор. В течении 5 дней работодатель обязан произвести запись в вашу трудовую книжку о приеме вас на работу.
Если вопрос от ИП, то вы должны для начала зарегистрироваться как работодатель в Фонде социального страхования (ФСС) и Пенсионном фонде (ПФР) . Сделать это нужно в течение 10 и 30 дней соответственно с момента заключения трудового договора. В противном случае вас оштрафуют на 5000 рублей.
Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя работодателя вам необходимо собрать комплект документов (заявление, копии трудовых книжек и т. д. ) и предоставить его в ФСС и ПФР в установленные сроки. Взамен вам выдадут извещение о регистрации в качестве страхователя.
Елена Черникова Гуру (4318) 12 лет назад
Трудовой договор оформляют в 2 экземплярах-для Вас и работодателя. Кроме того в соответствии с ТК индивидуальные предприниматели так же как и юрлица обязаны вносить запись о работе в трудовую книжку.