Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему Нобелевская премия никогда не была и не будет вручена ни одному математику?

polina majorova Мудрец (11091), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (325) 16 лет назад
Легенда: Математик увёл у Нобеля жену.
Объективно: математика - это не классическая наука, а, скорее, общий язык многих естественных и точных наук. Но, с другой стороны, вручают же Нобелевскую премию по литературе...
Остальные ответы
Аркона Мудрец (15767) 16 лет назад
Это месть Нобеля математикам зато, что один из них увёл у Нобеля жену.
Человек, которого не было Мудрец (17126) 16 лет назад
В смысле, почему не учреждена нобелевская в области математики? Нобель математику недолюбливал, насколько я помню - вот и результат.
Суслик Профи (799) 16 лет назад
Давняя история, один из математиков увеел жену у Альфреда Нобеля(основателя этих премий) и он решил так наказать всех математиков
Дмитрий Щербаков Гуру (3294) 16 лет назад
для математиков есть отдельная премия