Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году построили первый маяк?

LiSENa Мастер (2492), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
777 Мудрец (10422) 16 лет назад
Использование маяков началось в глубокой древности и связанно с развитием мореплавания. Вначале это были костры, расположенные на высоких берегах, а затем искусственные сооружения. Одно из семи чудес древнего мира — Александрийский, или Форосский, светящийся маяк был сооружен в 283 году до н.э. архитектором Состратом Книдским.
Остальные ответы
ella Мыслитель (5645) 16 лет назад
Построен Состратом Книдским в 270 г. до н.э. на острове Фарос . Высота - 122 м.