Чем лучше штукатурить несущие бетонные стены со стыками для ванной, и если можно вкратце, какие этапы?

Павел ... Ученик (230), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Планирую отштукатурить стену, выровнять по маякам, можно перед этим швы бетонных плит запенить а после пескобетоном замазать? Серпянку применять? Какую смесь использовать для оштукатуривания, ротбанд подойдет? Грунтовку бетонконтакт применять? На что сажать маячки? Извините что так много вопросов)
Дополнен 12 лет назад
Спасибо! Я как-то криво выразился, стена бетонная из плит со стыками, стыки запеню. А предназначена стена для ванной, т. е. повышенная влажность, какую штукатурку для этого применять?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 12 лет назад
"Чем лучше штукатурить несущие бетонные стены" - эта часть вопроса понятна.. .
Вариантов всего два - или цементными шиукатурками, или гипсовыми.. .
А вот со второй частью вашего вопроса полное непонимание... .
С какими стыками, с какой ванной?.. .
Ну а на счет этапов - замесил, нанес, разравнял.. . вкратце где-то так примерно.. . :))

Грунтовка любая - хоть бетон контакт, хоть обычная проникающая (мне вторая больше по душе)
Швы можно и запенить.. . Но отдельно чем-то замазывать после пены нет смысла.. . запенили, срезали излишки и штукатурить.. .
Маяки фиксировать можно хоть на алебастер, хоть на гипсовую штукатурку.. . И вообще на любую гипсовую смесь...
Остальные ответы
Василиска Прекрасная Оракул (65028) 12 лет назад
Мне нравится грунт"Аквастоп".А "Ротбанд" либо "Волма" на гипсовой основе, они боятся повышенной влажности. Я бы выбрала цементную смесь. А маяки можно и на "Фуген" посадить.
АЛИВАНКО . Просветленный (26913) 12 лет назад
загрунтуй, сетку под плитку вмажь, а штукатурить не надо.