подскажите как засолить красную рыбу не нарезая ее на куски (максимум на две половинки)

555 Мастер (1871), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nika Net Гуру (2672) 12 лет назад
Рыба, например горбуша разрезается вдоль хребта, натирается смесью сахара и соли (1 ст ложка сахара+1,5-2 ст ложки соли, туда ломается лавровый лист (можно добавить ложку специй для засола рыбы), все это выкладывается в посуду с бортиком например противень или глубокий поднос, сверху ставится не очень тяжелый гнет, и на ночь в холодильник, на следующий день все готово к употреблению.
Остальные ответы
Любовь Морозова Просветленный (24003) 12 лет назад
разрежьте вдоль хребта я перчу немного
Виктор Ершов Мудрец (11590) 12 лет назад
5% соли от массы рыбы, натри половинки, сложи их, как будто целая, заверни в пергамент. В самый низ холодильника положи, температура +6 +8,на трое суток, каждый день переворачивай. Можно добавить сахару-примерно пол столовых ложки на среднюю рыбу
котенок Ван Гога Оракул (59082) 12 лет назад
берете филе, посыпаете солью, я делаю чуть-чуть сахара, укладыаете в эмалированую посудку и в холодильник, череез 2 дня готово
аля мартынова Ученик (150) 12 лет назад
взять соль и сахар по-ровну, смешать. Рыбу разделить на 2 половинки по хребту. Насыпать смесь соли с сахаром, лишнее встряхнуть. Уложить кружки апельсина и оставить мариновапться на несколько часов (желательно на ночь)
Лорик Высший разум (328616) 12 лет назад
Я делаю так: Рыба кусками большими натирается составом 2столовые ложки соли+1 столовая ложка сахара (это на килограмм-полтора рыбы) . Потом две половинки друг к другу складываю и кладу в полиэтиленовый пакет - часа четыре в кухне в тепле стоит (просаливается) , иногда пакет переворачиваю (там много сока будет) . Потом кладу в холодильник на сутки. Рыба готова. Далее можно резать и кушать, я делаю много, сразу режу порционными кусочками заворачиваю по нескольку штук в фольгу и кладу в морозилку, потом когда мне нужно достаю - размораживается она очень быстро и утром на бутеры!! !
Мне так нравится!!!