Посмотрите пожалуйста на фото!

Рита Профи (700), закрыт 12 лет назад
Нормально ли, что у манго листья сначала были зеленые, а потом коричневые? Листья очень мягкие и висят!
Лучший ответ
Галина Попова Мудрец (16406) 12 лет назад
У молодых листьев часто бывает именно такой цвет! И они намного мягче, чем когда станут зрелыми и зелеными. Старайтесь из сейчас не трогать, они легко повреждаются! Обратите внимание, верхний листочек самый красноватый, а нижние уже зеленеют, так что все у Вашего манго в порядке! И земля выглядит хорошо.
Остальные ответы
Екатерина Ковалева Знаток (395) 12 лет назад
нет, это ненормально, может переливаешь?)
дана бессонова Мыслитель (9601) 12 лет назад
в таком огромном горшке можно и залить
Великий Биовизирь Просветленный (46587) 12 лет назад
Да, горшочек большеват.. .
И сидит сбоку.. . =( корни неравномерно развиваются.. .
Галина ПоповаМудрец (16406) 12 лет назад
Манго быстро растет, так что очень скоро горшок будет в самый раз, а следующим летом уже пересадка понадобится, тогда можно и в центр пересадить, не сейчас же? А вообще ничего страшного нет, если растение сидит не по центру, у бонсаев всегда так, у кого больше, у кого меньше.