Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А вы все-таки знаете, что ДЖАЗ - это "прадед" музыки HOUSE? Читайте далее...

† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202), закрыт 16 лет назад
ФАНК - это упрощенный ДЖАЗ + РИТМ-ЭНД-БЛЮЗ. Далее ФАНК упростился до ДИСКО - остался однообразный и ровный ритм. А HOUSE - это еще более упрощенная музыка - ритм тот же, но уже меньше иструментов и звуков + музыка без живых музыкантов. Т. е. получается цепочка ДЖАЗ - ФАНК - ДИСКО - HOUSE. Причем все эти стили создавались чернокожими музыкантами и продюссерами США. Упрощение - не значит хуже, просто вычленяя лишнее для танцевальности оставляли самое главное для танцев. Мне лично все эти 4 стиля нравится.
Дополнен 16 лет назад
VREDIN@, не бред это. Составлением древа современной музыки занимались музыкальные критики, которые слушали музыку и знают о ней все-таки побольше вас и меня. Тем более что появление и развитие этих стилей было в одной и той же среде чернокожего населения крупных американских городов - Чикаго, Детройт, Нью-Йорк, города южных штатов.
VREDIN@ Мастер (1533) 16 лет назад
я этого не знала, и не очень хотела, и во вторых это полный бред
- Мастер (1235) 16 лет назад
из Джаза также образовался стиль Math rock - его утяжеленный вариант, а из Math rock появился Mathcore - гибрид hardcore и math rock.
Есть еще разновидность джаза - jazzcore, гибрид hardcore и джаза.
Похожие вопросы