В чем суть "кошерности" ?

Русский Монархист [W] Просветленный (47252), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
кто-нибудь , объясните!
Лучший ответ
Arthur Arthur Мыслитель (8144) 16 лет назад
v tom, chtobi evreichki pokypali tolko tovari y svoix::)))
Остальные ответы
Dominik-sasha Профи (692) 16 лет назад
в том чем и Шикарности, гламурности... и т.д
Пользователь удален Профи (760) 16 лет назад
Ты заепал.. почитай В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЛИТ_РЕ!!!
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
Не шути. Равины расходятся в ответах на этот вопрос. Так закручено. Там миллион заморочек.
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 16 лет назад
А интернет у констататоров сексуальной удовлетворенности кошерный?
Viktor Plokhikh Мастер (1466) 16 лет назад
Дословно, кошерно означает - съедобно, съедобность пищи у исповедывающих иудаизм определяет свод определенных правил - кашрут. Правил там много, например из животных (если точнее, то обитающих на суше )съедобны только те, кто имеет парные копыта и жует жвачку, из обитателей воды, только с чешуей и жабрами (поэтому ортодоксы не едят осетрину), и тд
Menahem Berman Просветленный (33982) 16 лет назад
на хрена ето тебе? хочеш принять иудаизм?если тебе спросить нехрен. а мозгов нехватает. возьми лучше книжку почитай урод. умнее станеш
Ева Ионова Гуру (3740) 16 лет назад
Кошерный синоним понятия постный...
авантюрин Мыслитель (6615) 16 лет назад
Мясо животного, забитого приносящим наибольшие страдания способом и выполняемым по иудейскому обряду. Иное мясо иудеям есть запрещено их племенным божком Яхве-Саваофом-Иеговой.