Помогите по физике!!! Задача по физике! очень нужна ваша помощь))

John Polsen Ученик (132), закрыт 9 лет назад
Если разговаривать через костёр, то звук немного искажается. Искажается он и в том случае, если корреспондент берёт интервью в ветреную погоду. Проведите сравнительный анализ искажений звука в заданных случаях)
Лучший ответ
рустем уметбаев Мудрец (13132) 12 лет назад
Звук передаётся через колебания воздуха.
Тёплый воздух над костром двигается вверх (конвекция), поэтому звук искажается (ослабевает) пРИ ВЕТРЕ ИСКАЖАЕТСЯ (СНОСИТСЯ) В НАПРАВЛЕНИИ ВЕТРА.