Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое лозоходство?

serp molot Мудрец (16668), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Нету Mail.ru Агента:) - сылки нет.
Лучший ответ
Нету Mail.ru Агента:) Просветленный (23674) 16 лет назад
Лозой воду ищут. И не только воду.
...Не так давно сформировалась новая наука - биолокация. Хотя человечеству уже очень давно были известны приемы, которые легли в основу этой науки. Явление биолокации или лозоходства известны более 4000 лет, по мнению голландского профессора С. Тромпа, лозоходством люди занимались более 7000 лет назад.
Читай дальше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://anomalia.kulichki.ru/text6/873.htm
Остальные ответы
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 16 лет назад
Поиски воды <обычно для колодцев.Лоза прогибается в месте близкого прохождения грунтовых вод
Запад Гуру (3876) 16 лет назад
Лозоходство изначально существовало как разводка для лохов. Специалисты по рытью колодцев не желали выдавать профессиональных секретов относительно поиска подходящих мест, поэтому имитировали манипуляции с рогулькой из лозы.