Уважаемые женшины объясните пожалуйсто

Murad Qasimov Мастер (1293), закрыт 16 лет назад
А что такое внематочная беременность, отчего это происходит, какие последствия могут быть. А может ли причиной быть мужчина. Прошу серъеное отношение. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Алёна Мастер (1760) 16 лет назад
Эта беременность обречена, увы. Обязательна операция и чем раньше, тем лучше! Это невыносимые боли до потери сознания в случае позднего обнаружения. Последствия? От шрама до бесплодности. Но мужчина к этой паталогии никакого отношения не имеет, это паталогия женского оргнизма. После операции нельзя зачинать ребёнка в течение 1 года, но есть шанс (50%) зачать совершенно нормально. Удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7881) 16 лет назад
Причиной мужчина не может быть точно...здесь вмешиваются воспалительные заболевания и физиологические особенности женщины...могут быть и другие причины, которые связаны с женщиной, но никак не с мужчиной
LEANAN SIDHE Гуру (3832) 16 лет назад
это когда плодное яйцо прикрепляется не в матке, а в фалопиевой трубе, не выявленная вовремя представляет опасность для жизни женщины. Мужчина не при чем.
Алена Мастер (1391) 16 лет назад
ну мужчина тут непосредственный участник процесса.
А внематочная беременность-это серьезная вещь и тут только аборт поможет увы.
Влада Мыслитель (8690) 16 лет назад
От мужчины данный факт не зависит. Внематочная беременность-это такая беременность, которая развивается не в матке. Причиной может быть непроходимость трубы, в которой она развивается из-за воспаления, возможны другие причины(аномалии развития беременности и т.д.)
Оксана Филиппенко Мастер (1036) 16 лет назад
причина .сперматозоид оплодотворивший яйцеклетку в трубе.100% операцию надо делать.
Татьяна Лоос Гуру (4065) 16 лет назад
Это когда яйцеклетка оплодотворенная из трубы на может спуститься в матку.Последствия: если вовремя не обратиться к врачу-летальный исход. Причина: непроходимость маточных труб, и мужчина не причем.
Svetik Мудрец (14620) 16 лет назад
Такой вопрос надо задавать врачу,слышала только ,что делают операцию.
Пользователь удален Профи (703) 16 лет назад
Главное в этом деле надо во время обратиться к специалисту. И не тянуть с этим. А последствия у всех разные если вовремя приняли меры( короче если ничего не удалили), то можно не беспокоиться, ну а если всё же это произошло, нестоит огорчаться.
Инна БИС Оракул (94133) 16 лет назад
последствия.. если вовремя не удалить может быть разрыв трубы..сепсис и смерть.. быстро к врачу.. а так же бесплодие..это очень не хорошо для женшины
Источник: причина только в женщине в её физиологии и здоровье
Ольга Гуру (3051) 16 лет назад
Внематочная беременность - неправильное расположение плода, если вовремя не обнаружить - может закончиться разрывом маточной трубы, что может вызвать серьезные проблемы со здоровьем и даже смерть, мужчина может быть виноват, только если у женщины образовалась эта самая непроходимость труб, в следствие перенесенных инфекционных заболеваний, которыми ее мог "наградить" мужчина.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 16 лет назад
Мужчина совершенно не может быть причиной внематочной беременности женщины. Это зависит только от внутренних процессов, происходящих в женщине. Последствия для женщины могут быть очень тяжелыми. Разрыв трубы и внутреннее кровотечение. Помочь может только операция.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
косвенная вина мужчины может быть такая:
1 если он до этого не предохранялся, и она сдела аборт,
пошли осложнения , что и привело к непроходимости труб
2 не создал ей подходящих условий для жизни , в результате
чего она, скажем, простыла, не берёг здоровье
3 Смотря , какой мужчина - может он её бил и унижал,
повредил ей что-то, не берёг.
Например, пьяный отец выгла мать с ребёнком на улицу-
у девочки шок и охлаждение, потом развивается неправльно
половая сфера
Наталья Сычевская Гуру (3505) 16 лет назад
Внематочная беременность

Внематочная беременность — неправильная беременность, которая представляет серьезную угрозу для жизни женщины. Вместо того чтобы развиваться, как положено, в матке, оплодотворенная яйцеклетка делает все то же самое за ее пределами. Чаще всего (в 99% случаев) она закрепляется в маточной трубе, но может оказаться и в яичниках, и в брюшной полости.

Если эмбрион имплантируется вне маточной полости, для его роста и развития нет ни достаточного пространства, ни необходимых средств питания. Маточные трубы слишком узки для стремительно растущего плода, поэтому существует опасность их повреждения и разрыва. Быстрый рост эмбриона может привести к разрыву органа, в котором он имплантировался, что вызывает обильное кровотечение. Это подвергает опасности жизнь беременной женщины.

Вероятность трубной внематочной беременности

Риску внематочной трубной беременности особенно подвержены женщины, долгое время принимавшие средства для улучшения фертильности и стимуляции овуляции. Воспаление тазовых органов в прошлом также увеличивает риск внематочной беременности, ведь в результате воспаления на маточных трубах могли появиться спайки, и прохождение по ним может быть затруднено. Это может препятствовать продвижению оплодотворенной яйцеклетки к матке. Любая хирургическая операция на маточных трубах или беременность после перевязки фаллопиевых труб увеличивает риск внематочной беременности. Эндометриоз - еще один фактор риска внематочной беременности.

Симптомы внематочной беременности

Часто симптомы внематочной беременности трудно распознать на раннем этапе. Острая колющая боль в области живота или таза - вот первый признак вероятной внематочной беременности. Другие симптомы: низкое давление, головокружение или обмороки.

Влагалищное кровотечение - еще один распространенный симптом внематочной беременности. При обнаружении одного или нескольких из перечисленных выше симптомов следует немедленно обратиться к врачу, поскольку не исключено внутреннее кровотечение. Разрыв фаллопиевых труб может сопровождаться кровотечением, вызывающим невыносимые боли и образование рубцовой ткани. Это может повлиять на репродуктивное здоровье женщины и затруднить беременность в будущем.

Чем раньше будет поставлен диагноз «внематочная беременность» , тем более щадящими способами врачи смогут ее прервать. Однако операцию делать придется в любом случае.

Если патология обнаружена на ранних стадиях развития, применяют лапароскопический метод. Хирург вводит инструмент через небольшой разрез на коже; операционное поле и манипуляции он видит на мониторе (лапароскоп снабжен оптической системой) . При таком вмешательстве окружающие органы и ткани практически не травмируются, не бывает сильного кровотечения, значительно снижается риск образования спаек, рубцов. Иногда с помощью лапароскопа удается просто «отсосать» плодное яйцо примерно таким же образом, каким делается мини-аборт. Важно, что при подобных операциях не травмируется маточная труба, она продолжает функционировать, и через некоторое время женщина, пройдя курс лечения, может снова забеременеть.

При сильном кровотечении проводится открытая операция, главная задача которой — спасение жизни женщины. Однако даже в этом случае с помощью микрохирургической техники возможно восстановление маточной трубы, что дает надежду на возобновление ее функции и последующую беременность.
Источник: Мужчина тут абсолютно ни при чём.
JINA Мыслитель (6072) 16 лет назад
она может возникнуть и в тот момент, когда яйцеклетка уже вышла из матки при месячных и по пути встретилась со сперматозоидом, моя подруга таким образом забеременела... еле спасли...
Алексей Мастер (2188) 16 лет назад
Внематочная беременность это когда плод начинает развиваться в фаллопиевых трубах. Это грозит разрывом маточной трубы и вследствии этого обильным внутренним кровотечением. Если во время не оказать помощь быстро наступает смерть от кровопотери. Причинами патологическог закрепления плодного яйца может являться патологическое строение матки и труб, заболевания придатков,а также перенесенные (носимые) инфекции (венерические итд)- в этом случае виноват тот кто заразил, те мужчина -носитель.
Ирина Исаева Гуру (2861) 16 лет назад
Мужчина сдесь не виноват.Это спермотозоид недобрался до матки и решил оплодотворится в трубке.Запускать это дело нельзя,нужно делать опирацию.
Пользователь удален Мыслитель (7447) 16 лет назад
Это может быть, если заниматься сексом во время месячных, и без презерватива. Вообще "обычным" сексом во время месячных нельзя заниматся. Бывает что женщина не готова еще психологически к " альтернативным" видам секса, а мужчине "хочется", вот он и мягко принуждает женщину. Тогда он "виноват" . А во всех других случаях нет.
Ani Grigoryan-Baranova Знаток (489) 16 лет назад
открываете сайтик www.google.com и даете поиск, и вам выдадут целое море информации на интересующую вас тему.
Наталья Кузьмина Мастер (1325) 16 лет назад
это когда плод начинает развиваться не в матке, а в трубе. Причина-воспалительный процесс или не проходимость труб. Внематочная беременность заканчивается операцией. Если вовремя обратиться, то всё останется на месте-трубу почистят и всё,а если труба лопнет, то её сохранить невозможно будет. Труба лопается если плоду 4-5 недель