Чем подтягивания на кольцах отличается от подтягиваний на турнике и какие мышцы работают?

Джеймс Бонд Ученик (34), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евг Шелест Мудрец (18343) 12 лет назад
На турнике кисти во время подтягивания не разъезжаются в стороны и не съезжаются, и между ними стабильное расстояние, а на кольцах дополнительно задействуются мышцы, которое это расстояние стараются стабилизировать, за счет этого внимание сложнее сконцентрировать на собственно работе тех мышц, которые хочется подтягиванием развить - так будет труднее, хотя развитие мышц будет более всесторонним и универсальным.
А вот какие именно мышцы или пучки и в какой момент дополнительно включаются и на них делается акцент - тут, наверное нет смысла вдаваться в такие тонкости, да и, наверное, мало кто на такое точно сможет ответить - за неактуальностью.