Срочно! Нужна помощь от ветеринара на счёт котят!!!

Альберт Аланин Ученик (14), закрыт 8 лет назад
Дома евроремонт,но кажется что в доме бродит какая-то кошачья инфекционная болезнь. У моего брата живут кошки и кот.. рожают красивых котят ,он мне их отдаёт чтобы я их отдавал или продавал по дешёвке. И вот как они ко мне придут начинается .. постоянно понос желтый,потом попа краснеет становится как у макаки.. силы теряют,но раньше котята сами вылечивались... а в этот раз котята от двух разных кошек.некоторых я уже раздал,были игривые и красивые.. и вот вчера ночью один котёнок начал тошнить,затем утром у него отказали лапы и потом начались судороги и он умер.. осталось двое котят от другой кошки.. они играли.. правда уже наблюдался понос,и вдруг сегодня вечером они начали плакать и началась сильная вялость,отнимаются ноги.. при этом аппетит сохранён,котят не тошнит,только понос есть.. вызвали ветеринара на дом,сказал скорей всего кошачья чумка..(живёт твёрдый,раздрожение на попе,аж всё красное,диарея,гной из глаз,слабость,угнетение и т.д.)сделал каждому по 4 укола и прописал кучу всего....хотя мы просили его их усыпитьь он испугался и не хотел этог делать говоря чт шансы малы.. вот вкалол уколы и они чуть немного активнее стали.. скажите что это за инфекция может быть?? и почему она держится в квартире и передаётся на котят? дома живут две молодые британки,скоро им беременеть.. мы опасаемся что их котята тоже заболеют.хотя сами кошки привиты!
Дополнен 12 лет назад
я же говорю я не стал отвозить котят в вет. клинику чтобы их не беспокоить, а вызвал врача на дом, обошлось мне это огого
Лучший ответ
Летящая над сугробами Просветленный (27725) 12 лет назад
Это может быть и из-за изменения питания, может и от молочка, которым вы их кормите, и оттого, что кошку сосать перестали.
Попробуйте им давать Смекту - лекарство для детей от поноса, молочко только 6% стерилизованное (длительного хранения) говядину или говяжий фарш нежирный.
Если причина в питании, то наладится все.
Источник: Собственный опыт
Остальные ответы
Елена Оракул (86072) 12 лет назад
Если это панлейкопения (то есть чумка) , достаточно было заболеть одному котенку, а там уж пошла цепная реакция. После заболевшего животного в доме нельзя держать котят в течение года. Ваших кошек спасает то, что они привиты. А вот их котят это не спасет.
”*°•ОLe4k@•°*” Мастер (1079) 12 лет назад
Возможно чумка а возможно вирусный перитонит FIP.
Вы описали все симптомы скорее всего вирусного перитонита, моя кошка это прошла, совсем не давно умерла.
Даже если кошки привиты, эта болезнь сильнее. и она не вылечивается.
Вот вам сайт www.zoovet.ru
Там поищите в разделе диалоги о животных про болезнь вирусный перитонит
Там вам настоящие вет врачи помогут советом, тут к сожалению мало кто поможет.
Желаю вашим зверушкам скорейшего выздоровления!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 12 лет назад
Визит к вету стоит 100 р. , анализы ещё сколько-то р. , но всё это доступно. Пойдёте с котёнком к вету или будете наблюдать состояния попы дальше?
Сергей Кузев Знаток (379) 12 лет назад
К сожалению маловато информации.
Это действительно похоже и на панлейкопению и на перитонит кошек, а также и на глистов и на простейших которые могут попадать от кошки-матери (то что кошке давали таблетки от глистов - не аргумент) .

Как бы то ни было жалко над было одному из павших котят провести патологоанатомическое вскрытие и оно бы прояснило картину.

Если опираться на панлейкопению или вирусный перитонит, то обработка всех поверхностей хлорсодержащими препаратами с последующим кварцеванием квартиры в течении четырех-пяти часов должно помочь. При кварцевании стоит учесть, что ультрафиолет реализует энергию на поверхности, то естьесли светить на диван дезинфицируется диван, а не то что внутри.
Источник: Лекции по эпизоотологии
Зеленоглазка Мудрец (19671) 12 лет назад
Бог вас наказал, раздаете маленьких не привитых котят, кормите поди тоже дрянью какой. Зачем плодить? Кому они нужны?