какие бывают гитары?Назовите,пожалуйсто,5-6 примеров.Спасибо!

Николай Егоров Мудрец (10853), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Мыслитель (7153) 12 лет назад
электрические
семиструнная
акустическая
бас
шестиструнная
гавайская
Остальные ответы
danelius Просветленный (27541) 12 лет назад
смотря по какому типу вам надо
По способу усиления звука
По конструкции корпуса
По жанру музыки
По стране (месту) происхождения и тд
Nurzat Asanbekova Ученик (243) 12 лет назад
бывает баз, соло, электро гитары!
Ло Искусственный Интеллект (167689) 12 лет назад
По способу усиления звука

Акустическая гитара — гитара, звучащая с помощью корпуса, изготовленного в виде акустического резонатора.
Электрическая гитара — гитара, звучащая посредством электрического усиления и воспроизведения сигнала, снятого с колеблющихся струн звукоснимателем.
Полуакустическая гитара (электро-акустическая гитара) — комбинация акустической и электрической гитары, когда в дополнение к полому акустическому корпусу в конструкции предусмотрены также и звукосниматели.
Резонаторная гитара (резофоническая или резофоник гитара) — разновидность акустической гитары, в которой для увеличения громкости применяются встроенные в корпус металлические акустические резонаторы.
Синтезаторная гитара (MIDI гитара) — гитара, предназначенная к использованию в качестве устройства ввода для синтезатора звука.
Источник: Вики