как изминить ехе фаил

danatos23 kloun Знаток (461), на голосовании 13 лет назад
Добрый день!
Есть исполняемый файлик , называется SendMail.exe, в котором прописан DNS-имя моего почтового сервера (в начале этот файлик правил один человек, с которым сейчас у меня нет контакта).
Сейчас встала необходимость изменить DNS-имя на внутренний IP адрес почтового сервера.
Подскажите пожалуйста решение данной проблемы (каким программами можно открыть данный файл и изменить конфигурацию его).
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
sooqua Мастер (1454) 13 лет назад
exe файл переделать невозможно. . только создать заного
agentrazvedki Мастер (1007) 13 лет назад
Сформированный экзешник не получится по человечески декомпилировать, и че то там поменять. Но можешь попробовать Идой его открыть.
Ian Мыслитель (9002) 13 лет назад
Вообще есть отлидчики, дизассемблеры и HEX-редакторы, ими можно править файл.
Но, во-первых, это как правило противозаконно
Во-вторых надо обладать определенной квалификацией в этом деле.

Обычно настройки не "вшиты" в ЕХЕ, а лежат в реестре или конфигурационном файле.
Поищите в реестре свои АйПишники или поглядите, нет ли где рядом файлов типа cfg, ini или похожего
sm Просветленный (32564) 13 лет назад
> Подскажите пожалуйста решение данной проблемы

Заплатить профессионалу за ее решение.
Даниил Гуру (4186) 13 лет назад
Поправлю. пишите в агент
~~ Просветленный (31868) 13 лет назад
Проще создать заново.
Здесь есть пример (нужно убрать пробел в ссылке) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/viewtopic.php?id=75&p=2