Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал флаг Аляски???

Чертёнок №13 Гений (81609), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
911 © Высший разум (110940) 16 лет назад
Этот флаг придумал в 1926 году 13-летний индейский мальчишка, Бенни Бенсон. За это Бенни получил 1,000 долларов грантов на обучение, что по тем меркам была очень даже приличная сумма. На нем изображено 2 медведя. Нет, не как на известных конфетах «Мишки на севере» . На флаге синего цвета, изображено созвездие Большой Медведицы и Полярная звезда. А так как Полярная звезда одна из звезд созвездия Малой Медведицы, то можно смело считать, что на флаге Аляски изображено два медведя.
Остальные ответы
Сармат Оракул (78447) 16 лет назад
Тринадцатилетний мальчик!
Пользователь удален Знаток (337) 16 лет назад
Флаг был разработан в 1926 году 13-летним уроженцем Аляски Бенни Бенсоном, а в 1927 году принят в качестве официального символа территории Аляска